Граффити в интерьере

Граффити в интерьере

✔ Содержание:
Чтобы было понятно, зачем используют граффити в оформлении помещений, стоит взглянуть на его истоки. Первые изображения в этом стиле были выполнены еще пещерными людьми на каменных стенах. До 70-х годов XX века это понятие считалось формой выражения собственной позиции. В современном понимании граффити появилось в США и было частью хип-хопа. Тогда изображения наносились при помощи разных подручных средств. К этому стилю можно отнести и надписи, и красивые картины.

Граффити в интерьере


Стоит различать аэрографию и граффити. Первое выполняется при помощи аэрографа. Во время работы мастер выполняет рисунок в одной из техник традиционной живописи. Эти виды искусства объединяет только рисование на стенах. Для этого нужен лишь небольшой талант и краска спрей graffitimarket.ru.

Граффити в интерьере



Граффити поможет привнести новую жизнь в старое помещение. У этого метода есть множество преимуществ перед традиционными покрытиями для стен. Граффити универсально, практично, индивидуально и очень популярно.

Творить с граффити довольно интересно и необычно. Можно создать рисунок таким образом, что окружающая действительность будет на грани с фантазией и при этом оставаться реальным. Граффити намного дешевле художественной росписи. В созданном изображении также ощущается творческая нить и душа исполнителя.

Граффити в интерьере


Стилей, которыми выполняются граффити очень много и все они стремятся выйти из сюжета и техники работы конкретного мастера. Чаще всего исполнение броское, пестрое и кричащее. Оно может быть фоновым изображением или отличным дополнением к существующему интерьеру. Перед нанесением изображения следует обдуманно подобрать место, где оно будет удачно смотреться.

После выбора места следует определиться с типом и цветовой гаммой рисунка. Все должно гармонировать с окружающей обстановкой, в том числе и размер творения. Уместным будет включить граффити в оформление комнаты для детей. Можно без труда нанести на стену любимых персонажей ребенка или спортивный сюжет. Самое важное – красота линии. В этой технике можно расписать и ванную комнату, рисунок будет несколько лет держаться на кафеле.

Граффити в интерьере


Материалы



Художники работают со следующими материалами:

• Краска в баллончиках.
• Различные насадки.
• Перчатки.
• Респиратор.
• Валики.


Такая краска имеет яркий цвет, хорошую устойчивость и идеально ложится почти на любую поверхность. Даже на те, которые не поддаются обычной кисти. Аэрозоль дает возможность создавать плавные переходы между цветами, что неподвластно кисти. Цветовая гамма содержит порядка 200 цветов и оттенков, дающих мастеру разыграться фантазии. Краска мгновенно сохнет, пригодна для внутреннего и наружного применения и не выделяет вредных веществ.

Собственноручное нанесение граффити



Это возможно. К выбранному рисунку подбирают подходящие цвета. Водоэмульсионной краской окрашивают поверхность и ждут высыхания. Пленкой предохраняют места, где рисунка не будет. Можно начинать творить.

Граффити в интерьере


Граффити практически исключает работу над ошибками. Поэтому в ответственных случаях рекомендуется пригласить опытного художника, но перед этим стоит ознакомится с его работами. Граффити – смелый подход и он, несомненно, станет лицом вашего дома.
Дата размещения: 31-07-2015, 21:15
  • Рисуем на стенах
  • Панно из ниток и гвоздей
  • Варианты бюджетного ремонта
  • Украшаем вазу сами
  • Китч в интерьере