Предварительные замеры и расчёты для самостоятельной установки пластиковых окон

Предварительные замеры и расчёты для самостоятельной установки пластиковых окон

✔ Содержание:
Предварительные замеры и расчёты для самостоятельной установки пластиковых оконПроизвести собственноручную установку пластикового окна можно вполне безупречно и почти бесплатно, если вы призовёте в помощники терпение и аккуратность, а также хотя бы одного помощника. Данная работа представляет собой вполне несложную процедуру, облегчённую фактом крепёжных установок и необходимых деталей заводской комплектации.

Прежде чем отправиться за покупкой надлежит осуществить замеры проёма, обратив внимание на то – с четвертью проем или без неё.

Проёмы с четвертью обычно присутствуют в пенобетонных строениях, которые существенно сокращают потерю тепла.

Для проёма потребуется заказывать такое окно, длина которого должна быть намного меньше, чем равнозначительный параметр проёма. Из размера ширины следует вычесть как минимум несколько см.

Зазоры по контуру будут необходимы для запенивания, а вспомогательные 3,5 см снизу - нужны для приспособления подоконника. По периметру рекомендуют оставлять 2 см.

Для правильного обустройства проёма замеры делают по самому его узкому месту. Заказывают окна, прибавляя к их ширине, а вот размеры длины не меняют.

Обычно в середине проёма окна не располагают, устанавливают их, отступая от плоскости внешнего фасада на 1/3 вглубь. Однако если вы устанавливаете окна самостоятельно, то имеете возможность по своему желанию сместить пластиковое окно в любую сторону. Если вы решили сместить свое окно, то это обстоятельство необходимо принять в расчет при заказе подоконников и внешних отливов.

Определившись с месторасположением окна и произведя замеры, добавьте к размерам ширины обоих элементов по 5 см.

От выбранной вами ширины подоконника зависит размещение батареи. Подоконник в обязательном порядке должен прикрывать радиатор, как минимум на наполовину длинны. Не забудьте прибавить к этому 2 см для заведения подоконника под основание окна. Учтите, что наименьший запас по длине в несколько см, однако будет лучше, если вы не поскупитесь и возьмете с запасом в 15 см, это позволит обозначить исходный элемент красиво.

Размер стандартных подоконников: длина – 6 м, толщина – 2 см. Ширина различна – она указана в прайс-листах. Если ваше окно превышает 6-ти метровую длину (это обычно бывает в частных домах, построенных под-заказ). Например: длина окна 7 м, то есть вам приходиться докупать к 6-ти метровому стандартному подоконнику ещё 1 м – в этом случае обязательно следует купить соединитель, чтобы не было видно стыка.

При покупке подоконников и отливов не забудьте взять специальные боковые заглушки, чаще всего изготовленные из пластика, они очень понадобятся.

Если скрупулёзно выполнять строительные предписания по сборке, то вы вполне справитесь с этим процессом самостоятельно.
Дата размещения: 3-08-2015, 04:36
  • Как выбрать пластиковое окно
  • Сами устанавливаем окна из пластика
  • Окна: от выбора до установки
  • Установка пластиковых окон
  • Cтеклянная полка на окно своими руками