Восстановление крыши при помощи оцинкованной стали

Восстановление крыши при помощи оцинкованной стали

✔ Содержание:
Крыша, выполненная из листов металла, имеет свои преимущества и недостатки. Основное достоинство такой крыши заключается в том, что металл способен покрыть каркас любой сложности изготовления. К недостаткам относится дороговизна обслуживания, поскольку кровля из металла постоянно нуждается в обновлении лакокрасочных слоев.

Восстановление крыши при помощи оцинкованной стали


Если периодически не проводить окраску металла, то со временем защитные слои придут в негодность и начнет появляться поверхностная коррозия, от которой очень сложно избавиться. С течением времени на любой крыше могут образоваться дефекты, и появятся трещины и ржавчина. Все это может плавно перейти в проблемы с потолком и его постоянный ремонт. Чтобы таких проблем не возникало нужно периодически делать осмотр кровельного покрытия и при необходимости выполнять его ремонт.

Покрытие крыш путем установки листов из оцинкованной стали выполняется в несколько этапов:
  1. Во-первых, для установки кровельного материала производится выполнение работ по подготовке рабочего пространства.

  2. Во-вторых, производится установка крепления для водосточных труб.

  3. В-третьих, набиваются костыли на доске карниза, а карнизный свес устилается полосками из стальных листов. Верхушки краев каждой полоски крепятся к обрешетке при помощи крепежа. Далее происходит укладка настенных желобов с учетом необходимого наличия уклона к лотку, в котором будет производиться скопление воды и закрепление картин желобов при помощи крюков.

  4. Следующим этапом выполнения кровельных работ, будет настилка листов кровельного материала. Плоская сторона крыши обычно не доставляет никаких проблем при укладке полосок, что же касается покатой стороны, то у нее присутствуют некоторые особенности. Сначала покрывается склон кровли, формируются полоски из картин, а затем постепенно производится крепление кляммеров. После укладки порядка пяти картин, производится их совместное крепление при помощи специальных стоячих фланцев. При проведении работы важно учитывать все замеры и размеры, поскольку любое отклонение поведет за собой искажение каждого ряда, который в свою очередь влечет дополнительные финансовые потери на материал, поскольку все искаженные участки придется выпиливать и производить необходимую подгонку. Это будет касаться как покатых типов крыш, так и плоских.


Завершающим этапом работы будет монтаж трубопровода для обеспечения слива воды во время осадков.
Дата размещения: 27-08-2016, 17:18
  • Правильная укладка металлочерепицы своими руками
  • Фальцевая кровля своими руками
  • Самые популярные кровельные материалы
  • Ремонт крыши гаража
  • Строительство дома из клееного бруса: от фундамента до кровли