Ремонт крыши гаража

Ремонт крыши гаража

✔ Содержание:
Гараж является не только местом, где ваш автомобиль находится в безопасности, но и мастерской, в которой мужчина который посещает сайт www.madi-auto.ru может проводить много времени. Поэтому, если с гаражом случилась поломка, она требует немедленного ремонта.

Ремонт крыши гаража


Подготовка крыши гаража к ремонту

Кровля гаража может со временем износиться и начать протекать. В таком случае ее можно починить самостоятельно. Для начала нужно определить сложность работ и закупить расходные материалы и инструменты. Чаще всего для ремонта крыши применяют рулонные кровельные материалы, так как в качестве покрытия крыши здесь используются они же. Если ваш гараж покрыт черепицей, то найти подходящий цвет материала будет сложнее.

Ремонт крыши гаража


Перед ремонтом необходимо тщательно очистить крышу от листьев и грязи и осмотреть ее на предмет повреждений. Если повреждения значительные, то возможно придется прибегнуть к ремонту самой кровли. На покрытии из рулонного материала могут появляться вздутия и трещины, которые также требуют устранения до начала ремонта. Место, где есть повреждение нужно разрезать ножом крест-накрест. Получившиеся треугольники отгибают и очищают от пыли, а в дальнейшем здесь будет заплатка.

Способы ремонта

В зависимости от сложности поломки крыши и количества повреждений следует выбрать соответствующий способ ремонта гаража. Обычно в качестве кровельного материала для ремонта берут недорогие материалы, так как гараж не является образцовой постройкой, как дом. Вам подойдут кровельные материалы с большим сроком службы, такие как рубероид или битум, металлочерепица, профнастил или ондулин.
Дата размещения: 2-09-2014, 06:22
  • Сами строим гараж
  • Как самостоятельно починить крышу на даче
  • Как самому починить кровлю
  • Как крыть крышу металлочерепицей
  • Ремонт кузова машины своими руками