Обустройство ванной комнаты для ребенка

Обустройство ванной комнаты для ребенка

✔ Содержание:
Люди не считают, что нужно иметь ванную комнату для ребенка, да и зачем это нужно, лишний расход бюджета. Считается, если в доме есть ребенок, то ванная комната для него обязательно нужна, чтобы он чувствовал себя самостоятельным человеком и у него имеется свое личное пространство. Ученые рекомендуют, чтобы у трех летнего ребенка была своя ванная комната, для того, чтобы ребенок учился сам ухаживать за собой, самостоятельно принимать ванну, умываться, чистить зубы. Вторая ванная комната, это очень удобно для всех членов семьи, пока ребенок умывается, вы спокойно можете принять душ или сделать макияж и вам никто не будет мешать. Ванную комнату для ребенка можно оформить в детском стиле, что создаст вашему малышу камфорное нахождение в ней и чувствовать себя маленьким хозяином, всю сантехнику можно заказать в любом интернет магазине, вот например ссылка на хороший магазин.

Обустройство ванной комнаты для ребенка


Если у вас свой собственный дом, то обустройство ванной комнаты не составит огромного труда, самое главное, чтобы она находилась как можно ближе к детской и была полностью для него безопасной. Пол в ванной комнате должен быть покрыт противоскользящим покрытием, чтобы ребенок не мог поскользнуться и упасть на мокром полу. Ночью проснувшись, ребенок должен легко найти ванную самостоятельно, что позволит родителям спокойно отдыхать от трудового дня. При оборудовании ванной комнаты, надо не забывать про возраст ребенка и сколько вы можете израсходовать средств из семейного бюджета.

В настоящее время, на рынке имеются различные аксессуары и сантехника именно для детских ванных комнат. Ванную можно оформить в виде фрагментов из сказок или мультфильмов. Всю необходимую мебель можно приобрести в специализированных магазинах или сделать индивидуальный заказ. Сейчас множество различных фирм, занимающиеся мебелью для детей, и они охотно вам помогут, начиная от зеркала и заканчивая ванной, необыкновенной формы, в виде ракушки или машинки. Сантехническое оборудование для детей тоже отличается от взрослого, его производят с антибактериальным покрытием, препятствующему размножению микробов, что так важно для малыша. Существуют унитазы-трансформеры, по мере взросления ребенка, унитаз можно преобразовать в более взрослую модель. Также, следует внимательно отнестись к выбору смесителя воды, желательно, чтобы на нем был установлен ограничитель температуры горячей воды, чтобы ваш ребенок не обжегся при пользовании им. Установку сантехники и сантехнических коммуникаций лучше позволить сделать специалистам.

Лишняя ванная комната, еще никому не помешала, каждый хочет иметь свое личное пространство, от малыша до подростка и их родителей. Чтобы во время принятия ванны можно было расслабиться и помечтать о чем-то своем сокровенном или послушать музыку и насладиться время препровождением.

Иметь несколько ванных комнат, считается роскошью и не все могут себе это позволить. Но, если у вас есть такая возможность, то нужно ей воспользоваться и доставить своему ребенку истинную радость.
Дата размещения: 7-03-2017, 09:04
  • Советы по выбору мебели для ванной комнаты
  • Зеркало для ванной комнаты: советы по выбору
  • Как подобрать цвет в ванную комнату?
  • Ремонт детской комнаты
  • Освещение: детская комната