Освещение: детская комната

Освещение: детская комната

✔ Содержание:
Психологи утверждают, что у ребенка должна быть собственная комната. Пространство, где он сможет расти и развиваться. Но немаловажно правильно обустроить комнату, чтобы ребенок, находясь в ней, чувствовал себя максимально комфортно.

Уделить внимание нужно всем мельчайшим деталям. Должна быть правильно подобрана цветовая гамма, освещение, качественная мебель и все возможные развивающие игрушки. Особое внимание уделите созданию освещения. Разнообразное искусственное освещение можно отыскать на сайте artillum.ru. Правила формирования света в детской отличаются от остальных комнат. В этой статье вы найдете все необходимые советы для правильного создания света в комнате вашего ребенка.

Расположение детской



Очень часто из-за того, что комната расположена неправильно и возникают проблемы. Важно чтобы в комнате было не только искусственное освещение, но и естественное. Лучше если окна с детской комнаты будут выходить на юго-восточную сторону, тогда яркое теплое солнышко будет радовать вашего малыша каждое утро и это прекрасно отразится на его самочувствии. Если же окна расположены на западную сторону, то блики солнышка появятся в комнате только под вечер. А целый день, проведенный при искусственном освещении, может наградить ребенка плохим настроением.

Освещение: детская комната


Если же вам не повезло с размещением квартиры, и солнышко в окна заглядывает очень редко, то стоит грамотно распределить светильники по комнате.

Какие светильники подходят для детской комнаты



Детская должна быть оснащена тремя видами светильников:

• Потолочный.
• Вблизи кровати.
• На столе.


Уделите внимание выбору яркости освещения. Даже несмотря на то, что в детской комнате должно быть довольно-таки светло не перестарайтесь с яркостью света. Светильники не должны вызывать слишком яркого блеска поверхностей в комнате. Свет в комнате распределите равномерно.
Устанавливая потолочное освещение, в первую очередь помните, что это детская комната. Значит, без активных игр не обойтись, поэтому не покупайте громоздкие люстры. Такой атрибут станет только добычей для брошенного мяча.

Освещение: детская комната


Люстры выбирайте без лишних деталей, таких как стеклянные и хрустальные декорации. Этот декор вызывает усталость глаз. Для детской отлично подойдет плоский светильник, который равномерно распределит свет по всей комнате. Можно отдать предпочтение точечным светильникам, они обладают ненавязчивым светом даже несмотря на то, что довольно-таки ярким. Возле кровати установите светильник с регулятором света, он послужит и ночником.

Рабочее место ребенка



Стол для учебы должен стоять возле окна, так в дневное время будет достаточно света для выполнения уроков. Если работа выполняются вечером, то выберите лампу с абажуром. Благодаря такой лампе вы защитите глаза ребенка от попадания яркого света. Можно установить неяркий настенный светильник над рабочим столом, он придаст дополнительное освещение.

Освещение: детская комната


Если ребенок работает за столом вечером, включайте и потолочное освещение. Лампочка для настольного светильника должна быть не более 60 Вт. В ином случае яркий свет будет отражаться от белых листов и это приведет ребенка к быстрой усталости.

Безопасность



Очень важно обеспечить полную безопасность ребенку. Ведь как мы знаем дети весьма любопытные, и разобрать легкодоступную лампу им будет несложно. Хорошо укрепляйте светильные лампы и покупайте такие, которые не разобьются при малейшем столкновении с игрушкой. Все розетки закройте специальными затворками. Ограничьте контакт ребенка с проводами.

Освещение: детская комната


Комнатка ребенка — это маленькая сказочная страна, где и освещение тоже должно быть волшебным. В магазинах вы сможете ознакомиться с разнообразными светильниками, предназначенными для детской. Главной задачей останется лишь сделать правильный выбор, чтобы ваш ребенок рос радостным и здоровым.
Дата размещения: 1-04-2015, 00:55
  • Освещение в вашем доме
  • Дизайн детской комнаты - своими руками
  • Советы по выбору светильника
  • Дизайн детской
  • Как создать красивое освещение в гостиной