Как установить дверь в туалет

Как установить дверь в туалет

✔ Содержание:
Монтаж межкомнатных дверей нельзя назвать очень сложным делом. Да, чтобы реализовать данную задачу требуется некоторый опыт и инструменты, но факт в том, что справиться с этим может абсолютно каждый домашний мастер. Так вот, если вы в ближайшее время планируете установить новую дверь в туалет, вам определенно стоит обратить внимание на данную статью, здесь мы представили подробное руководство по монтажу межкомнатной двери в проем, ведущий в туалет.

Как установить дверь в туалет


Начальный этап



Первое что вам надо сделать, это приготовить все необходимое для установки дверной конструкции.

В любом случае понадобится:
  1. ударная дверь;

  2. строительная рулетка;

  3. строительный уровень;

  4. пена в баллончике;

  5. нож;

  6. анкерный крепеж;

  7. бур;

  8. фломастер;

  9. сверло.


Вместо ударной дрели можно использовать, в том числе и перфоратор.

Как своими руками выполнить монтаж межкомнатной двери



Первое чем вам надо заняться так это демонтаж той двери, что вы решили заменить. Сначала снимите дверное полотно, для этого вам понадобится отвертка. Потом удалите из проема дверную коробку и уже после подчистите проем от замазки или монтажной пены, все зависит от того, чем была заполнена щель между стеной и коробкой.

Как установить дверь в туалетКак установить дверь в туалет


Само собой, перед тем как приступать к фиксации двери в проеме мы советуем снять полотно, без него будет значительно легче установить дверную коробку. Причем, что важно здесь заметить, не имеет абсолютно никакого значения об установке, какой именно дверной конструкции идет речь. Что касается непосредственно крепежа, здесь все зависит от того, что собой являет проем, а если быть точнее из чего выстроена стена. Если это древесина, то в таком случае понадобятся саморезы, а если идет речь о кирпиче или бетоне, то тогда вам нужно приготовить анкера. И да, под анкера надо будет заранее просверлить отверстия, для этого собственно и требуется ударная дрель или же перфоратор.

Как установить дверь в туалетКак установить дверь в туалетКак установить дверь в туалетКак установить дверь в туалет


Коробку надо установить прямо. Поэтому не забудьте про использование строительного уровня. Кроме того, вам понадобится рулетка. И да, нужно будет сразу заполнить щель, используйте с этой целью монтажную пену. Когда дело будет сделано, повесьте дверное полотно. Ну и наконец, на завершающем этапе удалите полиэтиленовую защитную пленку. Что же касается монтажа дверных наличников, то это дело следующего дня, ставить их стоит только после обрезке лишней монтажной пены, а обрезать ее можно только на следующий день, хотя можно и раньше.

Как установить дверь в туалетКак установить дверь в туалет







Дата размещения: 8-02-2018, 03:47
  • Как установить секционный забор
  • Межкомнатные двери: особенности установки
  • Установка дверей
  • Установка дверей легко своими руками с нуля
  • Как пользоваться монтажной пеной