Как установить секционный забор

Как установить секционный забор

✔ Содержание:
Секционные заборы буквально с каждым годом становятся все более популярными. Они прекрасно подходят как в случае с ограждением дачных участков и участков с домовладениями, так и когда речь идет об ограждении территорий промышленных предприятий. Разумеется, используются такие заборы и во множестве других случаев. Столь большой спрос не случаен. Причина во множестве плюсов этого ограждения.

Как установить секционный забор


Начать здесь надо с долговечности, служат они и вправду очень длительное время. Нельзя не упомянуть и про эстетичность и даже можно сказать и красоту. Ну и конечно, большое значение имеет, в том числе и простота монтажа, а также прозрачность. Кстати, стоимость секционного забора сравнительно невысока. Убедиться в этом можно посетив сайт http://sitka.com.ua/ru/page-29/, где можно купить все необходимое для его установки.

Что надо приготовить для монтажа секционного забора



Прежде всего, вам надо купить секции забора. Причем, советуем взять изделия, покрытые полимерным защитным покрытием. Оно не только защищает, но и украшает, цветной забор, к примеру, зеленый всегда лучше, чем ржавый.

Также вам понадобится бетон, ну и соответственно все необходимое для его замеса, строительный уровень, молоток, рулетка и некоторые другие инструменты, здесь все зависит от каждого конкретного случая.

Ставим забор своими руками



На начальном этапе вам необходимо произвести разметку территории под установку опор, в роли которых в большинстве случаев выступают стальные трубы квадратного сечения. Так вот, эти трубы надо забетонировать, причем на определенном расстоянии друг от друга, оно должно соответствовать размеру секций.

Бетон нужно месить исходя из расчета 1:4. В качестве наполнителя лучше всего использовать смесь гравия и песка. Что касается цемента, то он в любом случае должен быть не старше трех месяцев.

Бетонировать трубы надо вертикально, для чего, собственно говоря, вам и требуется строительный уровень.

Приступать к фиксации секций можно только после полного отвердения бетонной массы. Крепятся эти секции без использования сварки, все благодаря специальной крепежной системе. Фиксация осуществляется посредством клипс-фиксаторов и болтов. Кстати говоря, намного проще будет ставить секции сразу, когда еще можно изменить положение столбов, потому как сделать это при уже окрепшем бетоне будет невозможно.
Как вы видите, установка секционного забора не является очень сложным делом. Справиться с этим сможет абсолютно каждый.
Дата размещения: 2-11-2016, 08:08
  • Бетонный забор
  • Из какого материала можно построить забор?
  • Выбор ограждения для участка
  • Забор на сваях
  • Забор из профнастила