Как украсить участок красивым бетонным забором

Как украсить участок красивым бетонным забором

✔ Содержание:
Наверное каждый мечтает об уютном райском уголке, где можно остаться наедине с собой или со своими близкими. Для этой цели прекрасно подойдет собственная дача или дом. Чтобы участок стал по-настоящему уютным, красивым и самое главное безопасным, придумали различные ограждения участка, а дорожные ограждения вы можете заказать здесь wateropt.com.ua.

Как украсить участок красивым бетонным забором


В настоящее время самым надежным является бетонный забор. Вот некоторые виды: блочные, монолитные, монолитные самостоящие, наборные, декоративные. Установить такую конструкцию самому достаточно сложно. Бетонные панели очень тяжелые и без специальной техники не обойтись. Но если все-таки хочется сделать забор своими руками – выход есть! Изготовление и установка бетонного ограждения дело очень трудоемкое и затратное, но оно того стоит.

Бетонный забор своими руками

Для изготовления забора своими руками необходимо запастись терпением. Потребуется:

• металлопрофиль

• арматура, верх забора можно заменить древесной основой – штакет

• дикий камень средних размеров

• бетон

• сварочный аппарат

• лопата

• доска на опалубку.

Первоначально необходимо произвести сварные работы рамки из металлопрофиля, состоящую из двух вертикальных стоек, скрепленных горизонтальной длинной поперечиной, а также двух коротких поперечин в верхней трети обоих вертикальных стоек. На нижней горизонтальной поперечине привариваются две короткие вертикальные стойки, каждая на одинаковом расстоянии от длинных вертикальных стоек. Данная конструкция скрепляется с арматурой фундамента таким образом, чтобы после заливки нижней трети забора, нижняя горизонтальная поперечина была бы не видна, а снаружи остались бы только две короткие вертикальные стойки.

Как украсить участок красивым бетонным забором


Заливка фундамента зависит от высоты забора, предпочитаемой хозяином, а также от вида грунта на участке. Чем выше верхняя часть забора, тем глубже и шире должен быть фундамент. Забор не защищен от агрессивной внешней среды в виде осадков, ветров, солнечных лучей.

Предпочтением будут для забора высокопрочные марки бетона, также необходимо соблюсти правила заливки и затвердения данных марок бетона.

Первую треть забора, вместе с фундаментом, можно произвести с внесением дикого камня в раствор. Необходимо рассчитать переход от фундамента к нижней трети забора. В нижней трети забора необходимо увеличить внесение дикого камня для его структурного выделения. Оставшиеся две трети каменных стоек забора выполняются кладкой.

Средняя часть забора может быть выполнена как в виде железной части, так и деревянной.

Данный вид забора можно установить как с фасадной части участка, так и в виде декоративной части (является преимуществом этого забора), разбивающей участок на зоны (например разделить зону плодовый сад и зону отдыха).

Как украсить участок красивым бетонным забором


Забор из бетона можно как сразу изготовить необходимой уникальной формы, так и украсить по своему усмотрению: покрасить краской, сделать окошки для цветов либо установить фигурки. Все зависит от фантазии владельцев участка.
Дата размещения: 9-08-2018, 18:19
  • Как сделать забор из профнастила
  • Какой материал выбрать для ограды (забора)?
  • Из какого материала можно построить забор?
  • Выбор ограждения для участка
  • Строим забор из профнастила