Как сделать усилитель звука самому

Как сделать усилитель звука самому

✔ Содержание:
У многих слушателей качественной музыке иногда возникает потребность в покупке дорогостоящего звукоусилителя. Чаще всех, с такой проблемой сталкиваются гитаристы. Как правило, в помещение, где музыканты репетируют, уже имеется усилитель. Он представляет собой большую конструкцию, которая много весит, отчего ее очень трудно перевозить от студии домой и обратно. Поэтому у музыкантов которые посещают сайт raymusic.net и возникает потребность в создании усилителя, который будет использоваться в домашних условиях.

Как сделать усилитель звука самому


Сборка усилителя

Итак, процесс сборки усилителя нужно начинать с установки некоторых элементов на корпусе будущего устройства. Для начала нужно разметить места, где будет установлен трансформатор. Для этого, нужно будет высверлить несколько отверстий в крышке конструкции.

На крышку шасси следует установить детали. Например, регулятор громкости или переменный резистор стоит установить в боковую крышку для комфорта в управлении. Также нужно определиться с выбором блока питания. Если у него отсутствует выключатель, то его следует установить на боковую панель. В этом месте будет включаться усилительное устройство.

Как сделать усилитель звука самому


Все установленные детали должны находиться с одной стороны шасси, это обязательно. Некоторые детали могу располагать крепежными элементами, под которыми необходимо просверлить отверстия.

Установка динамиков

Самые главные детали звукового усилителя – это его динамики. Их следует монтировать на отдельной стороне устройство. В качестве материала, куда динамики будут монтироваться, рекомендуется использовать фанеру, в которую заранее нужно проделывать отверстия под диаметром динамиков. В корпусе усилителя можно монтировать один или несколько динамиков, все зависит от www.sdelalsam.su каждого отдельного элемента. Суммарная мощность должно составить не менее трех ватт.

Динамики следует защитить с помощью специальной радиоткани, также их следует сфазировать, если они будут использовать в параллельной цепи.

Соединения основных деталей

При подключении усилителя с блоком питания и динамиками нужно учесть накал переменного напряжения, он должен составить 6,3В. Анодное напряжение должно составить от 210 до 300 Вольт. При правильно сборке усилителя, он будет готов к работе после нескольких минут с момента включения. Корпус усилителя должен быть изготовлен из фанеры, при этом неважно, как будут установлены блок питания и шасси. Их просто можно поменять местами.
Дата размещения: 26-08-2014, 12:40
  • Как самому монтировать смеситель
  • Как установить динамики в машину
  • Макетная плата
  • Импульсный трансформатор своими руками
  • Аккумулятор для мобильника в компьютере