С чего начать создание своего сайта?

С чего начать создание своего сайта?

✔ Содержание:
Те, кто хотя бы раз задумывался о том, как заработать в интернете, неоднократно натыкался на посты о том, что зарабатывать можно с помощью своего сайта. Создание сайтов заказать можно у профессионала, либо сделать это самому. Современные технологии не стоят на месте, поэтому даже создание сайта уже не что-то новое и сверхсложное.

С чего начать создание своего сайта?


Самое первое, что нужно сделать, это понять идею сайта. Именно с этого и начнется создание. Главное понимать, что и ради чего нужно сделать. Определиться с тематикой не сложно. Но все новое – это хорошо забытое старое, поэтому необходимо придумать свою «изюминку», то, чем можно будет выделиться среди всех. Конечно, можно взять популярную тему и ничем особо не отличаться, но тогда, для того, чтобы достичь реального успеха придется делать все во много лучше других.

Следующим шагом нужно понять структуру и концепцию. Можно сделать несколько набросков на бумаге, чтобы понять, как выглядеть основное меню, главная страничка, выпадающие окна. Концепцией и предполагаемой структурой можно поделиться с грамотным веб-дизайнером, который может помочь подобрать цветовую схему. Не лишним будет и заглянуть на другие, более продвинутые сайты, отметить, что понравилось и попробовать применить что-то самостоятельно. Это чудесный творческий процесс вровень созданию картины или дизайна интерьера, именно поэтому привлечение специалиста будет как никогда кстати.

Контент – это самое главное. Необходимо продумать пункты меню, чтобы понимать какая именно информация и где будет содержаться. Наполнение сайта – это самое главное.

Выбор домена, как и имени сайта, должен быть основательным. Запоминающееся название упростит поиск и развитие аудитории. К тому же от домена зависит и безопасность ресурса.

Наполнение сайта контентом имеет большое значение. Но это далеко не все. Даже при условии, что на нем будет храниться только самое лучшее, не гарантирует большой популярности. После того, как на ресурсе появилась первый контент необходимо задумывать о продвижении с помощью рекламы и социальных сетей.
Дата размещения: 14-05-2019, 11:04
  • Продвижение в соц сетях
  • Где искать работу начинающему фрилансеру?
  • Способы увеличить скорость работы сайта
  • Создаем сайт самостоятельно
  • Как создать веб-сайт?