Что такое импульсный прибор для электричества

Что такое импульсный прибор для электричества

✔ Содержание:
Импульсный прибор для остановки электросчетчика – это техническое устройство, которое предназначено для воздействия на электросчетчики. Его принцип действия заключается в том, что такой излучатель воздействует на счетчик бесконтактно. При этом осуществляется это посредством определённого волнового импульса. Такие устройства действуют на определенной дистанции от самого прибора учета энергии. Сути действия таких технических устройств состоит в том, что на основании такого высокочастотного сигнала счётчик меняет своё состояние.

Стоит сказать, что применение данного прибора, является противозаконным действием, так как недобросовестные потребители таким образом, пытаются сократить расходы на оплату электроэнергии, поскольку прибор учета энергии просто прекратит своё действие. То есть, он будет находиться в нерабочем, пассивном состоянии.

Для того чтобы возобновить работу данного электросчётчика необходимо будет произвести его перезагрузку. На практике перезапуск прибора учета заключается в том, что необходимо выключить счётчик и включить его заново через некоторое время, в среднем, примерно, через 10 секунд.

Действие прибора



В соответствии с этим, действие импульсного прибора характеризуется следующими признаками:
  1. в результате действия импульсного прибора осуществляется прекращение работы счётчика;
  2. работа устройства осуществляется бесконтактным способом;
  3. целостность пломбы прибора учета не нарушается;
  4. при этом не создаётся никаких магнитных полей;
  5. отсутствуют следов воздействия на прибор учета;
  6. не влияет на работу иных электроприборов, находящихся рядом;
  7. безвреден для человека;
  8. прост в использовании;
  9. экономия денежных средств.


Особенностью таких технических устройств выступает то, что они подбираются к определенной модели электросчетчика. Так же импульсные приборы отличаются в зависимости от способа их воздействия.

Эксплуатация импульсных устройств достаточна просто. Необходимо подключить прибор к электрической сети, то есть включить его в розетку, затем на корпус электросчётчика необходимо прикрепить петлю импульсного прибора. Именно с этого момента счётчик прекратит свою работу.

Как правило, такие импульсные приборы достаточно быстро окупают свою стоимость. Однако, необходимо понимать, что есть и определенные риски, связанные с использованием таких технических устройств.
Дата размещения: 12-04-2020, 13:03
  • Пять причин, почему электронные счетчики электроэнергии лучше механических
  • Зачем нужен металлоискатель?
  • Полотенцесушитель своими руками
  • Как самостоятельно выбрать сварочное оборудование
  • Как самостоятельно установить квартирный счетчик воды