Как самостоятельно установить квартирный счетчик воды

Как самостоятельно установить квартирный счетчик воды

✔ Содержание:
Преимущества использования приборов учета в квартире на лицо: приходится меньше платить за водные ресурсы. Для большинства малообеспеченных граждан, это выход из положения, когда не хватает денег на оплату коммунальных услуг. Им даже счетчики ставят бесплатно, если они получают субсидии от государства.

Как самостоятельно установить квартирный счетчик воды


Можно вызвать мастера, который установит счетчик, заранее прочитав отзывы о компании, где предоставлены мнения клиентов. Остальным монтаж приборов осуществляется на платной основе, но не сказать, чтобы сильно дорого. Вполне приемлемая цена, тем более что все работы доведены до автоматизма и не занимают много времени.

Самостоятельно это делать не рекомендуют, так как, по неопытности, вы можете нарушить герметичность водопровода. Тогда работы прибавится слесарям, которые и так ею завалены. Первым делом, при посещении квартиры, специалист оценивает состояние труб и возможность подсоединения счетчиков.

Затем жилец приобретает приборы, которые ему посоветовали, и передает их в управляющую компанию. Там записывают с них регистрационные номера, чтобы потом можно было инвентаризовать. По заявке клиента, специалист приходит и сразу же перекрывает воду, затягивая вентиля, либо идет в подвал, где находится бойлерная.

Далее, как только водоснабжение перекрыто, отсоединяются части труб после вентилей, а на их место устанавливаются счетчики. При этом со стороны подачи находится та часть прибора, которая укомплектована фильтрами. Они будут способствовать продлению срока службы счетчика. С помощью фитингов производится окончательное соединение, после чего, путем включения воды, проверяется герметичность стыков. Если все нормально и протечек нет, на прибор устанавливается пломба, а хозяин квартиры получает на него техническую документацию.
Дата размещения: 23-02-2014, 11:57
  • Как путешественнику добыть воду в джунглях
  • Новая жизнь в новой квартире
  • Звукоизоляция помещений самостоятельно и шумоизоляция автомобиля
  • Советы по сотрудничеству со страховыми компаниями
  • Прижим для труб