Беспилотник своими руками

Беспилотник своими руками

✔ Содержание:
Создание беспилотных летательных аппаратов в последнее время стало не только интересовать государственные структуры, но и в жизни обычных граждан стало пользоваться невероятной популярностью. Тем более что для их моделирования можно найти все необходимое в каждом приличном специализированном магазине. У профессиональных сборщиков таких аппаратов существую даже свои термины, с ними можно ознакомиться на сайте http://dronomania.ru/slovar.html.

Правда это удовольствие не из дешевых и иногда его цена, если он собран по последнему «писку» техники сегодня может доходить до стоимости приличного iPhone. В данной статье будут поэтапно рассмотрены все виды работ и даны некоторые рекомендации, для того, чтобы ваш летательный объект смог устремиться ввысь, а вы смогли бы им управлять с приличного расстояния. Также рассказ пойдет о том, где и какие нужно приобрести детали для осуществления задуманного плана – моделирование и изготовление беспилотника.

Беспилотник своими руками


Как сделать правильный выбор самолета



Прийдя в магазин не спешите с выбором понравившейся модели самолета, а взвесьте все «за» и «против» и непременно подумайте о том, что вы хотите установить на эту модель. Хотите оснастить ее камерой и производить полеты, так называемые от «первого лица», то воспользуйтесь таким интересным предложением, как электрическая модель. Привод, работающий от электричества всегда проще обслуживать, чем, к примеру, такой же, но работающий на бензине. Его сборка вообще будет лишена сложности, и ее можно выполнять в домашних условиях и при этом даже не пачкать руки.

А вот, если в планах довольно длительные перелеты (60 минут и более) и полеты, которые будут происходить на немалой высоте, то тогда вам уже нужен планер или что-то вроде него. Для быстролетающих юрких моделей вполне подойдет в качестве приобретения модели, чьи площади крыла небольшие, а схемы построены, основываясь на аэродинамических параметрах и бесхвостого вида. Винт у таких моделей всегда расположен сзади, что не мешает управлять процессами полета через устройство (камера) для отслеживания.

Беспилотник своими руками


Материалы для создания беспилотных аппаратов



Немного напоминающий пенопласт, но не деформирующийся от клея и имеющий лучшие прочностные характеристики можно отнести к первой группе материалов, которые подходят для этих целей. И очень легкий и при этом достаточно жесткий вспененный полиэтилен тоже может стать неплохой альтернативой первому типу материала и также им можно пользоваться, не опасаясь за то, что модель будет лишена качественных характеристик. И в тои и другом случае, оба материала прекрасно переносят все виды ремонта и прекрасно справляются со своими основными функциями.

Как происходит процесс управления с земли?



Все, что нужно для того, чтобы управлять маневрами аппарата, находясь в мягком кресле на земле – это надежная система управления, которая по обыкновению включает в себя пульт и приемник. Сегодня можно найти немало именитых брендов такой системы управления, но чем проще, тем лучше, поэтому воспользуйтесь не само навороченной, а приобретите устройство , которое распознает сигналы на частоте 2,4 ГГц. А вот на пульте экономить не стоит, потому что это изделие не меняется слишком часто, но пользоваться им приходиться постоянно. При этом эта деталь довольно ощутима по стоимости для вашего кармана, конечно не в том случае, если вы решите приобрести китайские разработки.

Беспилотник своими руками


Сборка и ее особенности



Вдоволь натренировавшись в авиасимуляторе, и имея в наличии все необходимые детали и системы управления, можно подойти к этапу наиболее увлекательному и интересному – сборке своего летательного аппарата. И самое сложное во всем этом процессе, пожалуй, будет освоение паяльника. Управление плоскостями беспилотника осуществляется при помощи сервоприводов, а для того, чтобы модель смогла подняться в воздух ее необходимо оснастить двигателем и регулятором, при помощи которого и будет происходить регулировка оборотов. Без аккумулятора, пожалуй, тоже не обойтись, в противном случае от чего подзаряжаться и как подавать питание на приемное устройство и на сервоприводы.

Все комплектующие покупать нужно только в проверенных магазинах, а также опираясь на советы бывалых специалистов и профессионалов в этой области. А о видах и многообразных схемах и способах сборки можно говорить довольно долго, но выбор все равно будет за вами.
Дата размещения: 3-02-2016, 06:05
  • Подарки для мужчин: гаджеты на все случаи жизни
  • Когда необходим ремонт кондиционера
  • Как сделать модель корабля своими руками
  • Моделизм как выбор креативного хобби
  • Радиоуправляемая модель вертолета своими руками