Топиарий своими руками

Топиарий своими руками

✔ Содержание:
Топиарий своими рукамиКто любит украшать свой дом всякими поделками, знает, что такое топиарий. Это нечто, иное, как создание композиционной цветочной растительности. Все правильно, здесь мы поговорим о том, как превратить обычные предметы в яркое содержание декора.

Создать топиарий своими руками можно, подобрав его так, чтобы он хорошо вписывался в дизайн интерьера квартиры.

В первую очередь, по словам сайта home-ideas.ru подготовим основу для топиария. Это может быть детский мяч, пенопласт или другой объемный элемент. Необходимо, чтобы он был округлой формы, соответственно, что из пенопласта такое сделать не составит труда.

Как только основу приготовили, можете насадить ее на трубку или полый фрагмент деревянного бруска. Желательно его немного обстругать, чтобы получить резное изделие. Что касается подставки, то сгодится монтажная пена.

Так вот, соединив основание с ножкой, всю конструкцию предстоит заключить в полимерное вещество. После высыхания, итоговое изделие стоит поместить в горшок для цветов. Теперь поговорим немного о наружном декоре.

Здесь у вас будет полет творчества и фантазии. Можно использовать бисер, мишуру, картон, цветную бумагу. В общем, все, что способно создать живую картину цветущей растительности.

Это не так сложно, тем более что поделками приходится заниматься часто. Особенно, актуальность проявляется в период смены интерьера. Возникает желание удивить близких людей тем, что сделано своими руками. Изготовление топиария, как раз подходит под данное описание, к тому же, если подойти к процессу осознанно, то можно превратить квартиру в сказочный дворец.
Дата размещения: 29-04-2014, 18:12
  • Как вылепить героя мультфильма из пластилина
  • Делаем бижутерию своими руками
  • Мастерим вешалку своими руками
  • Декупаж бокала своими руками
  • Ваза своими руками из старой лампочки