Сделать подарок матери

Сделать подарок родителям своими руками

✔ Содержание:
Сделать подарок родителям своими руками Практические рекомендации, которые можно найти сегодня в сети о выборе достойного и полезного подарка маме, требуют, как правило, вложения энного количества денежных средств. Но в настоящей жизни иногда случается так, что денег нет, а порадовать родного человека хочется. В этом случае можно сделать подарок своими руками маме, и он может стать намного ценнее самого дорогого презента, если будет сделан с любовью и душой.

День рождения мамы один из самых главных праздников в году для каждого ребенка и даже не важно сколько ему лет - 5, или 25. Конечно, любой матери приятно внимание и любовь своих детей, которые ни в коем случае не должны оставлять именинницу без приятного подарка.

Подарок самостоятельно


С проблемой нехватки денег сталкиваются многие из нас время от времени, не говоря уже о детях, которые пока находятся на попечении своих родителей, но это не должно помешать порадовать маму подарком. Если не денег, то мама будет рада вашему стиху, или песенке, особенно если это будут ваши собственные произведения. А ещё будет весело, если вы переделаете какие-то известные шедевры под вашу семью, это приведет её в восторг. Прекрасным подарком для любой мамы будет сделанная накануне её праздника генеральная уборка без её участия.

Ценность подарка


Подарок, который сделан своими руками – ценен вдвойне, в него вложены ваши силы и частичка вашей души. Прекрасным подарком от любимой дочки будет торт, собственного приготовления, при чём совсем не обязательно готовить с нуля по сложному рецепту, можно обойтись готовыми коржами и домашним вареньем или повидлом. Дочки, склонные к рукоделию, могут сделать для мамы самодельное мыло или красивые свечи, оформить простенькую вазочку в декупажной технике, или раскрасить оригинально пустую ёмкость акриловыми красками. Любимый сынок может порадовать маму своим рисунком или коллажем, сделанным из домашних фотографий. Практически в каждом доме много старых фотографий и альбомов – найдите время для оцифровки всех снимков, так они не потеряются и дольше сохранятся. Уместно подарить маме украшение, сделанное своими руками из бисера или бусы.

За свои первые заработанные деньги маме в день её рождения на 35-45 лет можно купить что-то от чего она всегда отказывалась, ради тебя, любимый ребёнок, например, красивые кожаные перчатки или кошелек из натуральной кожи, зонтик или оригинальную шкатулку. Символично выглядят подарки, которые ассоциируются с теплом, например, шарф, плед или уютный халат. На 45 - 50 лет маме подарить уже что-то полезное лично для неё, например, домашний тренажер для того чтобы она могла следить за своей фигурой.

Сделать подарок своими руками маме, безусловно, лучшее, что может быть, тем не менее, всем мамам приятно будет получить их любимые цветы! Если она разводит комнатные растения - уместно купить ей комнатный цветущий экземпляр в ее коллекцию, или вместо цветов подарить ей букет из воздушных шаров или «цветы» из конфет.
Дата размещения: 16-01-2015, 21:14
  • Подарок на день матери своими руками
  • Как оформить подарок самостоятельно
  • Подарок своими руками
  • Подарки, сделанные своими руками
  • Сувениры для кухни своими руками