Кусочек тортика из конфет

Кусочек тортика из конфет

✔ Содержание:
Коробка конфет – стандартное составляющее любого подарка. Женщины любят сладкое, а мужчины стараются купить шоколадки и презентовать их. Вот только простая плитка или коробочка смотрятся привычно и скучно. Предлагаем поразить знакомую женщину или свою возлюбленную симпатичным пирожным. Конечно, кондитеры предлагают настоящие шедевры кулинарии. Например торт изготавливается из нежного теста и красиво оформляется кремом.

Наш кусочек тортика будет не из теста, и крем в нем не используется. Несмотря на это смотрится он очень оригинальной. Тем более некоторые элементы можно употребить в пищу. Делаем пирожное из конфет, которое можно вручить любой женщине или девушки.

Исходные материалы



  • Кусочек пенопласта.
  • Гофрированная бумага нескольких цветов: белая, зеленая и желтая (для бутонов выбирается оттенок, который вам нравиться).
  • Термопистолет и горячий клей.
  • Сизаль прессованная.
  • Флизелин для декоративного оформления.

    Этапы выполнения



    1. Из пенопласта вырезаем треугольник. Размеры зависят только от ваших предпочтений. Это будет основа для подарочного кусочка тортика.

      Кусочек тортика из конфет


    2. Имитированное пирожное оборачиваем белой гофрированной бумагой. Скрепляем конструкцию скотчем или клеем. Как кому удобно.

      Кусочек тортика из конфет


    3. Каждый торт украшен воздушным кремом. В качестве крема будет использована текстурная белая бумага. Ее крепим к верхушке нашего сладкого изделия.

      Кусочек тортика из конфет


    4. К бортикам пирожного приклеиваем конфеты. Лучше выбрать длинные батончики, из которых легко создать ровный заборчик.

      Кусочек тортика из конфет


    5. Для бутонов вырезаются лепестки. Размеры выбираются, анализируя диаметр конфетки. На один цветочек потребуется четыре или пять лепесточков.

      Кусочек тортика из конфет


    6. На нижний край лепестка наносим немного клея и приклеиваем к нашей конфете. Собираем аккуратный бутончик.

      Кусочек тортика из конфет


    7. Из зеленого флизелина вырезаются небольшие квадраты. Они собираются в кулечек и скрепляются скрепкой. Эти заготовки будем использовать для декорации верхушки торта.

      Кусочек тортика из конфет


    8. Из сизали вырезаем листики, они тоже будут служить декоративным элементом.

      Кусочек тортика из конфет


    9. Детали собираются в единую композицию. Если вам кажется, что осталось много пустого места, то заверните еще некоторое количество бутонов. Некоторые делайте полностью закрытыми, а остальные открытыми. Смотрится такой натюрморт более симпатично.

      Кусочек тортика из конфет


    Такой подарок можно подарить бабушке, маме или любимой девушке. В центральный цветок положите коробочку с украшением. Вот увидите, как будет счастлива ваша возлюбленная.
    Дата размещения: 17-02-2015, 02:23
  • Букет из цветов своими руками
  • Оригинально панно для любимой девушки
  • Как правильно сделать двухъярусный торт
  • Букеты из конфет своими руками
  • Как сделать подсолнухи из конфет