Кофейные игрушки своими руками

Кофейные игрушки своими руками

✔ Содержание:
Многие рукодельницы, как начинающие, так и опытные, полюбили шить кофейные игрушки. Такие куклы отличный элемент интерьера и будут ярким акцентом в любом помещении. Они подойдут для подарка ребенку или взрослому. Приятный коричный, ванильный и кофейный аромат никого не оставит равнодушным и будет долго доставлять радость.

Кофейные игрушки своими руками


Материалы и принадлежности



Для того чтобы сделать вкусно пахнущую игрушку своими руками понадобится немного материалов. Все необходимое можно приобрести в магазине для рукоделия или найти у себя дома.

Для создания вкусно пахнущей игрушки понадобятся:

• отрез льняной или бязевой ткани, они лучше всего прокрашиваются;
• наполнитель, для объема и мягкости игрушки. Для этого лучше всего подойдут вата, холлофайбер или синтепух;
• принадлежности для шитья: иголка, нитки, ножницы;
• для прорисовывания деталей нужны акриловые краски;
• кофейная смесь для тонирования ткани.


Для приготовления кофейной смеси для окрашивания игрушки нужно взять две ложки растворимого кофе, по щепотке корицы и ванили, и клея ПВА полторы столовых ложки. Смешать все ингредиенты, и добавить туда 50-75 миллилитров горячей воды. После необходимо все внимательно перемешать, до получения однородной массы.

Кофейные игрушки своими руками


Процесс создания игрушки



Прежде всего, нужно сделать выкройку игрушки и перенести ее на ткань, сложенную вдвое. Далее необходимо прострочить на швейной машинке по контуру, оставив отверстие, для набивки игрушки. После аккуратно обрезаем лишнюю материю, выворачиваем игрушку на лицевую сторону и набиваем наполнителем. Отверстие аккуратно зашиваем.

Кофейные игрушки своими руками


Далее, берем губку и с помощью кофейного раствора тонируем игрушку. Для высушивания можно использовать фен, это предотвратит появление некрасивых разводов. После высыхания, карандашом рисуем на игрушке необходимые элементы: глаза, нос, рот. И акриловыми красками аккуратно прорисовываем. В конце все контуры прорисовываем черной краской для яркости. Игрушка готова!

Такие кофейные куклы называют примитивами. Но вовсе не из-за того, что они скучные или простые. Их называют примитивными, потому что процесс создания очень легкий. Подключив фантазию и используя описанную технику, можно легко создать любые куклы и животных. Сделать такую игрушку может абсолютно каждый. К созданию можно подключить даже ребенка. Кукла, созданная своими руками, обязательно станет любимой игрушкой или замечательным подарком на любой праздник.

Дата размещения: 2-02-2016, 04:15
  • Игрушки из ткани на елку своими руками
  • Шьем подушку игрушку сову
  • Как сделать игрушку - героя из мультфильма
  • Игрушки для ребенка
  • Пряничные игрушки