Веселая подушка в подарок

Веселая подушка в подарок

✔ Содержание:
В наше время можно купить в магазине любой подарок за разную стоимость. Но подарок, который сделаны собственными руками, считается намного ценнее, ведь человек вложил в него всю душу.

Веселая подушка в подарок


Если есть немножко времени и хоть чуть умения шить или представлять что это, то можно придумать необыкновенный и замечательный подарок. Такой подарок очень порадует любого человека, и он будет радовать не тока хозяина, но и гостей, которые будут приходить. Необычная подушка, которая сделана самостоятельно. Этот подарочек считается самым лучшим, главное, полезным в жизни людей. Как приятно лечь на удобную подушечку с чашечкой кофе.

Для того чтобы сделать подушку вам понадобиться:

• ножницы.
• ткань.
• линейка.
• мёл.
• булавки.
• набивки специальные для подушечек.

В самом начале предстоит раскроить материал. Нужно определить какого размера будет ваша подушка. Если размер будет сорок см. то нужно вырезать квадрат, он должен быть чуть больше. Лишние сантиметры — это припуски на швы.

Веселая подушка в подарок


С белой ткани нужно сделать два овала. На них можно будет нарисовать глаза, для этого поможет мелок. Глаза можно сделать разными цветами, все зависит тока от фантазии. С чёрной ткани нужно вырезать два маленьких кружочка – это будут зрачки.

Теперь нужно приступить к самому шитью нашего подарка. На одной стороне нужно разместить детали смайлика. Булавки помогут закрепить глаза и зрачки. Мелок поможет нарисовать брови и улыбку. Если нет мелка-то поможет сухое мыло, он хорошо оставляет следы и потом легко удалить. После всего нужно приступить к самому пошиву, в этом поможет нить и иголка. Когда все детали будут пришиты, тогда следует их подчеркнуть. Здесь всегда помогает хорошо чёрный шнурок. Это считается очень ответственный этап работы. Теперь смело можно его пришить к ткани. Чтобы шнурок прикрепить возле глаза нужно сделать пару больших стежков. Обязательно требуется смотреть, чтобы шнурок не переворачивался. Если заметили что шнур отходит — то нужно сразу его вернуть на место.

Веселая подушка в подарок


Декор нашей подушки теперь готовый. Теперь нужно сложить оба цвета лицевой стороной внутрь и закрепить, после этого аккуратно сшить. У кого есть машинка-то она поможет быстро справиться с этим заданием, а можно вручную.

Веселая подушка в подарок


После того как всё сшили нужно набить подушку, через отверстие, которое оставили. Здесь хорошо подойдёт пух, у кого нет, то можно взять холоффайбер. Вот и всё подарок готов. Главное терпение и желание.
Дата размещения: 11-02-2016, 06:49
  • Декоративный кактус в подарок
  • Подушка пуф своими руками
  • Радужная подушка из лоскутков
  • Необычная открывалка для бутылок
  • Как оформить подарок самостоятельно