Печать на пенокартоне

Печать на пенокартоне

✔ Содержание:
Сегодня мы решили рассказать про печать на таком материале, как пенокартон. Кстати говоря, это довольно востребованная услуга в настоящее время. Популярность репродукций картин и больших фотоснимков растет, многие используют и то, и другое в украшении интерьера своего жилища. Ну и как вы, наверное, понимаете, нередко идет речь о фотоснимках и картинах, основой которых является пенокартон.

Печать на пенокартоне


Заметим, печать на пенокартоне, а если быть точнее изделия получаемые таким образом пользуются высоким спросом, потому что данный материал имеет множество преимуществ, начиная с неплохих прочностных характеристик и заканчивая небольшим весом. Это тоже имеет весьма существенное значение, ведь чем легче картина, тем проще ее зафиксировать на стене, то же касается и фотоизображений.

Печать на пенокартоне


Почему лучше всего использовать именно пенокартон



Как мы уже успели заметить, пенокартон отличается неплохой прочностью. Да, он не является материалом высокой прочности, но форму держит, к тому же не боится незначительного механического воздействия. Указали мы и на то, что он легкий. Кроме того, этот материал абсолютно не подвержен негативному влиянию влаги.

Печать на пенокартоне


Пенокартон имеет закрытую ячеистую структуру, он отталкивает влагу и не впитывает ее. Благодаря этому он не теряет изначальный цвет, форму и вообще долго сохраняет свой первоначальный вид. Короче говоря, репродукция картины, как и фотоизображение, которое получится с применением этого материала, будет долговечным и устойчивым к негативам эксплуатационного характера.

Подробнее о технологии



На сегодняшний день практикуется два способа печати на рассматриваемом нами материале. Первый способ подразумевает прямое нанесение, он так и называется, а второй способ именуется «накаткой». Так вот, прямое нанесение имеет такие достоинства, как высокая устойчивость печати к негативам, устойчивость печати к деформации и высокое качество изображения. Что же касается второго способа, то он более вариативен в плане выбора оформления краев листа, а также видов пленки.

Печать на пенокартоне


Само собой, нанесение изображений на пенокартонные листы занимаются специалисты, у которых есть в распоряжении специальное оборудование, используемое для этого. Благо сейчас буквально в каждом городе есть компании, специализирующиеся на оказании услуг подобного рода. И да, печать на пенокартоне нельзя назвать дорогой.
Дата размещения: 1-06-2018, 04:16
  • Как выбрать гироскутер
  • Сфера применения алмазной резки
  • Нержавеющие ограждения
  • Печать своими руками
  • Изготовление флагов