Как самому сделать чехол для смартфона

Как самому сделать чехол для смартфона

✔ Содержание:
Чехлы для сотовых телефонов являются красивыми и удобными вещами. Купить сейчас вы их можете во многих специализированных центрах. Однако же неповторимо и оригинально смотрится то изделие, какое сделано своими руками.

Как самому сделать чехол для смартфона


Вы желаете сами создать красивую вещь? Для этого вам будут нужны: фанера, нож, шило, линейка, карандаш и многие другие материалы. Измерьте смартфон по диагонали и вертикали. Затем вырежьте при помощи ножниц два одинаковых отрезка из кожи или замши.

Берите только тот материал, какой является надежным и прочным, так советую спецы с сайта. Края лучше обметайте оверлоком или обвяжите нитками крючком или спицами. Заметьте, что самыми надежными являются те чехлы, какие изготовлены из пластика. Потому, что они не царапают экран смартфона.

Надпись или логотип нанесите на лицевую часть чехла при помощи утюга. Сбоку укрепите атласную ленточку. Ту ткань, какая оказалась лишней отрежьте. Еще раз проверьте, сложите края вместе. Потом проверьте, ровно ли вы сделали срез.

Сделайте дырочки по краям с двух сторон материала. Для того чтобы получилось красиво нитки подберите под цвет ткани. Прошейте с изнанки. Отрежьте уголки.

Затем выверните на лицо. Учтите, что так чехол смотрится намного симпатичнее. Сверху вденьте резинку или тесьму. Когда чехол готов положите в него смартфон.

Если вы не знаете, как лучше приступить к работе, то сначала прочитайте полезную информацию в Интернете.
Дата размещения: 29-03-2014, 13:51
  • Как сделать деревянную расческу своими руками
  • Как лучше сделать ширму своими руками
  • Как самому сделать стильный футляр для планшета
  • Тапочки из старых джинсов своими руками
  • Столик для завтрака в постель делаем своими руками