Как собрать фигуру животного из пластиковых бутылок

Как собрать фигуру животного из пластиковых бутылок

✔ Содержание:
Как собрать фигуру животного из пластиковых бутылокИз пластиковых бутылок, оставшихся от напитков и воды можно самостоятельно сделать разные интересные поделки. Кроме того, такое занятие будет полезно и для вашего ребенка, ведь оно развивает воображение, моторику рук и навыки использования инструментом. Для того, чтобы у вас было достаточно материала для поделок необходимо в течение нескольких недель не выбрасывать бутылки из под напитков, их можно мыть и складывать.

Очень хорошо, если у вас будут бутылки разного цвета, тогда изделия получаться более правдоподобными. Из пластика можно смастерить вазочки, фигуры животных, различные геометрические формы для декора дома, рамки для фотографий, колпаки для светильников и так далее.

Фигуры животных из пластиковых бутылок

Чаще всего поделки в виде животных используются для украшения сада или детских игр. Для их изготовления лучше запастись бутылками разного размера, формы и цвета. Из больших пятилитровых бутылок можно смастерить такие фигуры для сада, как: пальма, фонарь, домик, поросенка, жирафа, змею, кошку или собаку. В принципе, этим не ограничивается ваша фантазия и из пластика можно сделать практически любую фигуру, если использовать не только ножницы, но и нагревательный прибор.

Изготовление поросенка из пластиковых бутылок

Для такой поделки вам понадобится большая пятилитровая бутыль из-под воды, Четыре горлышка от обычных литровых бутылок и фурнитура, из которой будут сделаны глазки, ушки и хвостик. В большой бутылке вырезается четыре отверстия, по форме горлышек от литровых бутылок, это будет место крепления ног поросенка. Ноги не должны быть ни длинными, ни короткими, соблюдайте пропорции. Чтобы сделать ушки возьмите оставшиеся части литровых бутылок и вырежьте их по предварительно нарисованной выкройке.

Ушки вставляют в надрезы, сделанные в туловище поросенка, их нужно прорезать ножом на одинаковом расстоянии. Хвостик сделайте из любого материала в форме завитка. Теперь нашему поросенку нужно придать естественный для него цвет, для этого поделку можно покрыть краской розового цвета из балончика. Если вы собираетесь использовать обычную краску, то все части поделки лучше покрасить, а затем собрать.

Когда краска полностью просохнет, на мордочке, где располагается крышка бутылки, нарисуйте пятачок и глаза. Такую фигуру можно использовать в саду в виде своеобразной клумбы, чтобы засыпать в поросенка землю достаточно еще вначале прорезать в его спинке овальное или квадратное отверстие.
Дата размещения: 23-11-2014, 08:33
  • Как из пластиковых бутылок сделать светильник
  • Яркие бабочки из пластиковых бутылок
  • Декоративные бабочки своими руками
  • Как построить дом из пластиковых бутылок
  • Создание вертикального сада из пластиковых бутылок на стене