Обновляем журнальный столик своими руками

Обновляем журнальный столик своими руками

✔ Содержание:
Трудно представить жилье без журнального столика, ведь это наиболее важный предмет мебели, к выбору которого необходимо подходить ответственно и комплексно.

Обновляем журнальный столик своими руками


Только так есть возможность приобрести то, что вы желаете. Но если у вас нет возможности на это, то стоит задуматься о том, чтобы изготовить журнальный столик самостоятельно, тем более сделать это не так тяжело.

В том случае, если у вас уже имеется журнальный столик, и вы желаете его обновить, то сделать это действительно достаточно просто. А если приобрести швейную машинку от m.ua, то можно украсить столик красивой скатертью собственного пошива.

Как обновить журнальный столик самостоятельно?

Из материалов, необходимо приобрести виниловые обои, молоток, декоративные гвозди. И прежде чем выполнять подобную работу, необходимо убедиться в том, что столешница является чистой, обезжиренной и самое главное сухой. Это наиболее важные нюансы, которые необходимо учесть.

Обновляем журнальный столик своими руками


Начинаем работу

В первую очередь, необходимо измерить длину обоев, чтобы рассчитать нужное вам количество, для покрытия столешницы. Выполнить работу нужно аккуратно закладывая и сгибая углы у бумаги. Теперь нужно срезать все лишнее, убедившись, что вы делаете все правильно. Нужно проминать обязательно края обоев пальцем по столешнице.

Таким образом, можно облегчить работу по наклейке обоев, и тогда можно будет достичь нужной формы. Теперь нужно мазать клеем и обязательно брызгать спреем на столешницу сверху.

Осталось наклеить обои, производить работу нужно особенно аккуратно, так можно избежать пузырьков воздуха. Края нужно тщательным образом, клеить. Осталось теперь воспользоваться аэрозольным клеем, защищая тщательным образом, остальную поверхность столика при помощи газет и малярного скотча. При помощи кисточки можно обработать столешницу.

Красить необходимо несколько раз, таким образом, можно будет защитить обои от царапин и различных повреждений. Не забывайте, что каждому слою краски тщательно высохнуть.

Осталось воспользоваться гвоздиками, конечно же, можно обойтись и без них, но необходимо знать, что они способны придать интересный и оригинальный эффект. Теперь вы сами знаете, что обновить журнальный столик не так уж и тяжело, как может показаться на первый взгляд, а значит, все в ваших руках.
Дата размещения: 16-12-2014, 13:05
  • Раскладной столик для пикника своими руками
  • Делаем универсальный столик для кровати
  • Как обновить шкаф при помощи остатков обоев
  • Создаем журнальный столик
  • Журнальный столик из шкафа