Самостоятельное нанесение рисунка на футболку через трафарет

Самостоятельное нанесение рисунка на футболку через трафарет

✔ Содержание:
Самостоятельное нанесение рисунка на футболку через трафаретСтоит ли приобретать новую одежду, если можно украсить старую? Зачастую оказывается достаточным заказать orientir-m.ru. Но можно ли добиться того же самого результата в домашних условиях? Для начала потребуются несколько предметов одежды без рисунка, хорошее настроение и немного терпения. В итоге все участники спортивной команды или группы останутся довольны, а в личном гардеробе станет чуть больше стильных изделий.

Процесс нанесения изображений на ткань через трафарет осуществляется в несколько этапов:
  1. Покупка трафарета, чернил или красок, маленького красного валика, лотка и скотча. При этом краситель не должен исчезнуть уже после первой стирки. Вместо валика вполне подойдет и широкая кисть.

  2. Стирка футболки. Если этого не сделать, то полученное изображение в скором времени может деформироваться. Перед тем как приступать к творчеству, изделие обязательно нужно прогладить.

  3. Подготовка рабочего места. Плоская твердая поверхность покрывается старыми газетами либо оберточной бумагой. Футболку следует распрямить, чтобы на ней не оставалось складок. Выбранный трафарет располагается в месте нанесения рисунка, а его края закрепляются скотчем.

  4. Подготовка валика. Для этого следует налить в лоток краску, обмакнуть в нее валик или кисть и сделать на листе бумаги пару пробных мазков.

  5. Нанесение краски на футболку. Все отверстия нужно тщательно и аккуратно заполнить чернилами. Нет ничего страшного в их попадании на поверхность трафарета, однако нужно не выходить за его пределы.


По окончании работы трафарет удаляется, а футболка после полного высыхания краски проглаживается через тонкую ткань. Приятного использования нового изделия!
Дата размещения: 3-04-2015, 02:57
  • Как украсить футболку своими руками?
  • Декорирование стен с помощью трафарета
  • Нанесение огнестойкой краски
  • Шьем самостоятельно футболку
  • Как сшить футболку