Магниты на холодильник своими руками

Магниты на холодильник своими руками

✔ Содержание:
Магнитики для холодильников давно уже стали самым популярным украшением кухни, самым ходовым сувениром, привезенным из путешествий на память себе и в подарок друзьям. Трудно найти холодильник, на котором нет хотя бы одного магнитика, а некоторые пестрят этими украшениями довольно густо.

А знаете ли вы, что этот нехитрый сувенир можно изготовить своими руками, занять этим творчеством детей и даже, может быть, получить прибыль.

Что для этого нужно?



• Небольшой плоский или круглый магнитик
• Ножницы
• Клей ПВА
• Суперклей
• Любой подручный материал, по вашему желанию и фантазии в зависимости от желаемого вида магнитика (читай дальше).


Что это может быть?



1. Вам нужна под рукой емкость для мелких предметов, например карандашей? Нет проблем. Возьмите любую небольшую красивую баночку, коробочку, корзинку , приклейте к ней магнит суперклеем – готово.

Магниты на холодильник своими руками


2. Очень простой вариант. Отрежьте кусочек картона нужной формы и размера, приклейте понравившуюся картинку клеем, и сувенир готов. Картинку можно вырезать, нарисовать, это может быть фотография.

3. В магнит можно превратить любую небольшую поделку из глины, соломки, макрамэ, бумаги и т.д.

4. Магнитики из соленого теста. Можно лепить все, что угодно, раскрашивать, рисовать, покрывать лаком.

5. Магниты из камней. Смотрятся очень стильно, их можно покрыть лаком, сложить в любую композицию.

Магниты на холодильник своими руками


6. В магнитики можно превратить и старую компьютерную клавиатуру.

7. Очень оригинальна мини-оранжерея на холодильнике. Для ее изготовления нужны старые корковые бутылочные пробки, нож, отвертка, маленькие растения и немного земли. С помощью отвертки проделайте отверстия в пробках, не прокалывая насквозь. Засыпьте их землей, и посадите растения. С помощью термоклея прикрепите магнитную ленту – оранжерея готова, только поливайте вовремя.

Магниты на холодильник своими руками


8. Изделия для магнита можно изготовить из полимерной глины. Этот материал хорош тем, что дает пространство для фантазии. Раскатайте глину скалкой, как тесто, вырежьте любыми формами ( можно использовать формы для печенья), с помощью штампа можно нанести любой узор, и дайте глине высохнуть. После этого отшлифуйте наждачной бумагой и прикрепите магнит с помощью клея.

Магниты для штор



С помощью подобной методики можно изготовить магниты-держатели для штор. Их роль не только декоративная, а и практическая. С помощью магнитных держателей можно придать самым простым шторам различные формы, закрепить в желаемых вами положениях. Для изготовления требуется кроме всего остального ленточки или веревочки, которые закрепляются так, чтобы соединить два магнита между собой.

Магниты на холодильник своими руками


Удачных вам изделий!
Дата размещения: 17-04-2015, 08:19
  • Гофрокартон: интересные поделки
  • Как своими руками сделать штамп для рисования?
  • Стикеры на холодильник своими руками
  • Яркие бабочки из пластиковых бутылок
  • Украшения из полимерной глины - мастер класс для начинающих