Игрушка против стресса своими руками

Игрушка против стресса своими руками

✔ Содержание:
В магазинах на полках можно найти большую разновидность антистрессовых игрушек. Они увлекательные, и в том числе полезные как для ребёнка, так и для взрослого человека. Эти игрушки даже врачи прописывают для развития у ребёнка движущую моторику рука, после операций для разработки кисти. Психологи могут посоветовать для снятия напряжения, отдыха. А также антистрессовая игрушка просто интересна тем, что может, принимать форму разнообразных рожице, это развлекает ребёнка и других членов семьи. Такую игрушку можно купить, но в этой статье рассказано, как можно сделать антистрессовую забаву в домашних условиях собственными руками.

Игрушка против стресса своими руками


Что же для этого надо подготовить?

• Небольшую тарелку.
• Средние ножницы.
• Обыкновенная пластиковая бутылка.
• Надувной шар с рисунками.
• Пищевая мука.
• Обычный карандаш.


Приступаем к работе

На первом этапе надо проверить надувные шарики, что бы они ни имели внешних или заводских браков. Перед применением следует надуть их и оставить в таком состояние некоторое время. Это растянет и смягчит резиновый материал.

Игрушка против стресса своими руками


Пока шарик проходит подготовку, берём пластиковую бутылку и с помощью ножниц срезаем дно бутылки. На месте колпачка надо натянут уже подготовленный шарик. В итоге должно получится: шарик в который вставили самодельную лейку из пластиковой бутылки.

Теперь берём муку и всыпаем в лейку, где она будет опускаться в шарик. А с помощью обычного карандаша — это все утрамбуется. Также можете проявить креативность и вместо муки взять другой материал, например, для этого хорошо подходит:

1. Картофельный крахмал.
2. Манная крупа.
3. Рисовые зерна.

Это все зависит от того, какую внешнею фактуру хотите иметь.

Когда внутреннею часть шарика заполнили мукой, плотно и при этом аккуратно завязываем на узел, и придаём прочный выгляд. Ножичками обрезаем верхнею часть — это грубая резинка. Вот антистрессовый шарик уже почти готов, осталось несколько штрихов.

Игрушка против стресса своими руками


Чтобы скрыть узел, и укрепить шар берём второй пустой шар и помещаем в него уже подготовленную основу. Ну, вот последние штрихи.
Чтобы шар стал интересней его надо украсить, тут помогут: маркер, помпоны из ниток и другие украшения. Закончив украшать, и придав шару округлой формы — антистрессовый шедевр готов. Помните, когда будете играться или упражняться шариком можете не бояться, что он при падении разорвётся или лопнет, его спасёт дополнительный слой.
Дата размещения: 19-05-2015, 00:55
  • Ваза из осенних листьев
  • Люстра и светильник своими руками
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Шары из ниток: украшаем интерьер
  • Карандашница