Поделки с дачи своими руками

Поделки с дачи своими руками

✔ Содержание:
В течение всего года ваша дача может дарить вам свои неповторимые подарки. Конечно, ягоды, овощи никто не отменял. Это само собой разумеющее. Но очень многие люди рассматривают дачу не как огород-сад, а как место отдыха для души и красоты.

Что может быть лучше, чем любоваться красотой природы, тихо покачиваясь под березкой на кресле-качалке. В таком случае, владельцы дачи или загородного дома становятся своего рода дизайнерами, которые в каждой веточке видят фигурки животных, сказочных персонажей, причудливые формы.
А как радует своим разноцветьем осенние пейзажи. Листва, окрашенная в багрянец, цветы на клумбе дарят свои ароматы и яркость настроения.

Цветная полянка



Любители цветущей дачи обычно рассаживают по всей территории участка цветы каждого сезона, которые одни за другими сменяют пейзажи и радуют глаз.

Многолетние цветы не стоит оставлять в зиму на даче. Многие из них смогут пережить холода в вашей квартире, если им создать определенные условия. Особенно, если у вас есть лоджия утепленная, устройте на ней зимний сад.

Поделки с дачи своими руками


Каждый цветок и сорта требуют своего подхода, определенной среды грунта, полива, предпочитают солнечную или теневую сторону. На балконе кусты роз могут спокойно устроиться и сохранить до весны свою листву. На солнечной стороне устроятся петуньи и анютины глазки в подвесных горшках.
Хорошо сохраняется неприхотливая герань и фуксия на подоконниках. До самой поздней осени у вас будет цвести астра и хризантема. С однолетними цветами дело обстоит похуже. Вряд ли они продержаться.

Поделки с дачи своими руками


Осенний гербарий



Когда, как не осенью можно засушить красивые и разноцветные листья деревьев, кустарников, ягод и цветов. Пожалуй, это один из красивых способов и приятных для интерьера вашего жилья. Засушенные букеты можно ставить в вазы, делать сюжетные картинки на рамке для стен, различные фигурки и осенние картины составлять с помощью гербария.

Поделки с дачи своими руками


Это не только красиво и изысканно, но еще и экологично. Любой интерьер вашей квартиры или дома украсится природными элементами.
Надо только овладеть некоторыми правильными способами сушки растений. Мы предлагаем вам некоторые из них. Это можно сделать с помощью утюга, тяжелого пресса, например, под книгами,сушить в духовке или на открытом воздухе, с помощью песка или силикагеля.

Поделки с дачи своими руками


Быстрая сушка поможет в большей степени «остановить» красоту растений и цветов. Они будут смотреться как живые. Единственный их недостаток — это хрупкость. Поэтому, при таком способе сушки лучше хранить композиции в стекле, например, в круглом небольшом аквариуме или большом бокале.
Сейчас много поступает в продажу различной причудливой формы вазочек и колб. Фиксатор для гербария закрепит форму растений.

Ягоды, например, кисти рябины надо сушить вниз гроздьями ягод и подвешивают их для сушки на веревке. Таким же способом можно сушить и бутоны цветов, то есть вниз «головой».

Поделки с дачи своими руками


Ветки в интерьер



Если рядом с вами есть лесок, обязательно пройдитесь по нему. Наверняка, вы найдете залежалые и даже покрытые мхом стволы берез небольшого диаметра. Не поленитесь и соберите их. Белая нежная кора с черными «глазами» незаменимый элемент интерьера.

Поделки с дачи своими руками


Небольшие веточки тоже подойдут для украшения. Если они потеряли свой «товарный вид», подкрасьте белой краской водостойкой. Можно выкрасить и контрастирующий цвет со стенами. А если есть подсветка, вы можете создать целый березовые лес по всей длине стены.

Поделки с дачи своими руками


К «березкам» можно добавить и засушенные листья или повесить на них горшочки с традисканцией и у вас, например, в коридоре в упор между потолком и полом будет настоящая березка.

Главное, до покраски и обрезки нужной вам формы, дайте стволам и веткам хорошенько просохнуть. Можно их обработать антисептиком. Обязательно ветки надо прогрунтовать, тогда и краска не будет сильно впитываться. Если у вас еще стоит и плетеное кресло или пуфики, то гармония будет полная.

Коряга сказочного леса



Пожалуй, это самый красивый дар природы. Будьте внимательны, когда убираете после летнего сезона дачу или околодачные участки. Причудливость коряг часто поражает воображение. Создайте сказку дома.

Поделки с дачи своими руками

Поделки с дачи своими руками


Если у вас на даче есть камин, значит, вы пользуетесь дровами. Вам обязательно попадутся пеньки. Если сделать выемку в таком пеньке, у вас получится оригинальная подставка под широколистные растения.

Также хочу порекомендовать вам отличный tv-mir.com.ua с низкими ценами и высоким качеством обслуживания, вот он tv-mir.com.ua
Дата размещения: 27-08-2015, 02:59
  • Как сушить листья?
  • Ваза из осенних листьев
  • Озеленение участка
  • Выращиваем сами цветы на балконе
  • Заготовка ягод на зиму - хороший способ