Как сшить сарафан для беременных?

Как сшить сарафан для беременных?

✔ Содержание:
Беременным женщинам необходимо носить одежду, имеющую свободный покрой. Одной из главных составляющих у такой одежды является высокая талия. Это весьма упрощает задачу пошива одежды, если у вас недостаточно опыта или же нет его совсем. Сейчас вы узнаете как легко и просто можно сшить такой сарафан.

Как сшить сарафан для беременных?


Для него вам понадобится:

• Трикотажная майка
• Эластичная резинка, чем шире, тем лучше
• Хлопковая ткань
• Нитки, ножницы
• Швейная машинка



Приступаем к шитью сарафана:

Из майки нужно сделать верхнюю часть сарафана. Для этого определите нужную длину, отметьте ее на майке ровной линией мелом, добаввьте к ней 2-3 см и отрежьте.

Как сшить сарафан для беременных?


Длину эластичной резинки мы определяем, сделав точный замер линии под грудью. Отрезаем, соединяем ее концы и сшиваем их на швейной машинке. Теперь можно переходить к сарафанной юбке, для этого измеряем желаемую длину от груди, и затем вырезаем два прямых куска ткани нужного размера. Потом их нужно будет сшить между собой, подогнуть подол, а свободные края обработать оверлоком.

К верхнему краю юбки нужно пришить готовую резинку. Приложите их друг к другу и сделайте так, чтобы распределение складок было равномерным и сшейте их на машинке.

Как сшить сарафан для беременных?


Осталось только присоединить лиф к готовой юбке. Для этого приложите его к юбке и пройдитесь наметочным швом по кругу. После этого прострочите на машинке и с изнаночной стороны оставшиеся края обработайте оверлоком.
В итоге у вас получился удобный сарафан, в котором ваши движения будут свободны, летом вы будете чувствовать себя легко и комфортно!

Еще один вариант сарафана для беременной



Вы можете сделать сарафан с расклешенной юбкой. Для этого понадобится выкройка. Чтобы ее создать, сначала необходимо сделать замеры своих параметров - обхват груди, ширину талии и бедер.

Можно использовать готовую выкройку, и внести в нее некоторые изменения. Исходя из проведенных замеров добавить нужные точки на выкройку и соединить их.

Как сшить сарафан для беременных?


На заметку: для того чтобы готовый сарафан хорошо сидел по фигуре, переднюю часть выкраивать нужно по косой нити, а заднюю по долевой.


Выкройка готова, можно приступать к шитью!
Дата размещения: 26-03-2016, 03:46
  • Делаем домашние угги
  • Как сшить разгрузку
  • Подушка для беременных своими руками
  • Как самостоятельно сшить сарафан к лету
  • Выкройка сарафана солнце