Рыбка из ленты

Рыбка из ленты

✔ Содержание:
Рыбка из ленты может пригодиться для множества разных вещей, она и в качестве украшения на резинку или заколку подходит, и для гирлянды можно использовать, и стены с мебелью можно такими рыбками красиво обшить. Почему именно рыбка? Она из всех известных животных делается проще всего, а выбор цвета и формы с фактурой - огромны.

Рыбка из ленты


Из чего делается рыбка?

Как ни странно, из ленты. Но ленты должны быть разными, на тело рыбки подбирается широкая лента, а на крепление и плавники - узкая. Также стоит обзавестись небольшими глазками из пластика. Если такой возможности нет, можно нарисовать их на бумаге и приклеить, рисовать непосредственно на ленте не стоит, если нет специальной краски по ткани и соответствующего навыка.

Рыбка из ленты
Рыбка из ленты


Как делать рыбку из ленты?

Рыбка из ленты
Рыбка из ленты


За пример мы возьмем небольшую рыбку, для нее нужно взять 10 сантиметров широкой ленты, 5 сантиметров узкой ленты, и еще по 2 сантиметра ленты под плавники.

Рыбка из ленты


Теперь нужно сложить пополам большую ленту, да так, чтобы получился напоминающий рыбку силуэт. Теперь около "головы" рыбки нужно сделать крепление из средней по длине ленты, ее нужно сзади подшить или подклеить. Из двух маленьких отрезков складываются плавники, которые крепятся к задней части рыбки. В конце пристраиваются глазки.
Дата размещения: 19-01-2017, 09:40
  • Брошь из георгиевской ленты
  • Венок на голову своими руками
  • Аксессуары для причёски из репсовых лент
  • Лента для парада 9 мая
  • Лента полиэстеровая