Лента полиэстеровая

Лента полиэстеровая

✔ Содержание:
Лента полиэстероваяНе так давно в деревообрабатывающей и лесной промышленности обвязку упаковок с продукцией производили стальной пропиленовой лентой. Она имеет некоторые недостатки, связанные с прочностью, а также устойчивостью изделия к низким и высоким температурным воздействиям. Альтернативой данному типу продукции стала полиэстеровая лента.

Лента полиэстеровая по словам сайта gurmangid.ru лишена основных недочетов и включает в себя преимущества полипропиленовых стальных лент. По своей прочности лента полиэстеровая напоминает стальную. Она не подвержена перетиранию и расслаиванию. При высоких нагрузках, а также при нахождении на скобах или острых углах, такая лента не подвергается разрывам. Повышенная устойчивость к пониженным температурам воздуха позволяет ее применять в условиях крайнего севера. Повышенная температура тоже не становится помехой для полиэстеровой ленты.

Если сравнивать данный вид ленты со стальной, то стоит отметить, что она более экономична, имеет меньший вес, лучше противостоит резким ударам и химическим воздействиям извне. Полиэстер не способен покрываться ржавчиной, поэтому лента не оставит пятен на упаковке транспортируемого товара. Даже в процессе длительного хранения этот материал не подвергается коррозии.

Поскольку лента полиэстеровая весит значительно меньше стальной, ее проще хранить, транспортировать и производить работы. У материала отсутствуют острые края, что препятствует порезам. Данному изделию свойственна эластичная растяжимость. Для тяжелых грузов полипропиленовая лента будет наиболее надежной стальной. С течением времени натяжение ленты слабеет не значительно.

Применение полиэстеровой ленты весьма широкое. Ее применяют для крепежа груза, связки металлопроката, обвязки различных строительных материалов различной тяжести. Если во время перевозки объем груза снижается, то лента этот нюанс успешно компенсирует, обладая свойством обратной деформации. Лента сохраняет силу крепежа, поскольку находится под значительным натяжением. Для полиэстеровых лент характерно упругое удлинение. Оно характеризуется умению растягиваться под воздействием нагрузки, и после ее отсутствия принимать исходное состояние.

Каждая партия ленты на производстве проходит контроль, что дает гарантию ее высокого качества. Многие предприятия переходят именно на данный вид ленты, которая позволяет сохранить качественные характеристики товара.
Дата размещения: 22-06-2014, 11:57
  • Основные преимущества и особенности укладки рубероида
  • Делаем подсветку потолка самостоятельно
  • Делаем подвязку ручной работы
  • Такая лебедка и тонну осилит!
  • Защищаем края газобетонной панели