Тапочки своими руками из ткани

Тапочки своими руками из ткани

✔ Содержание:
Этот вид тапочек скорее напоминает собой бахилы, но если использовать яркие ткани, разнообразные декоративные элементы, то тапочки получатся супер-красивый и изящный тип домашней обуви.

Тапочки своими руками из ткани


Что нужно для шитья тапочек:

1.Пол метра красивой ткани.
2.Резинка.
3.Пол метра плотной ткани.
4.Клей по ткани желательно.
5.Нитки с иголкой, либо швейная машинка.

Как делать?

Сперва нужно замерить ногу того, на кого шьются тапочки. Необходимо обвести ступню по бумаге и замерить ногу сантиметром, также нужно отмерить высоту пятки и длину верхней части тапка.

Всего по шаблону на одну тапку должно быть вырезано четыре элемента: подошва из плотной ткани, подошва из мягкой ткани и стороны. Если тапочки нужны на зиму или очень холодный пол, то можно добавить утеплитель в стороны тапка и под стельку.

Теперь нужно сшить стельку, низ - это плотный материал, а верх - это мягкий материал. Боковые элементы тапки сшиваются спереди. По сторонам стальки подшиваются стороны, обратите внимание на то, что стороны можно вшить внутрь стельки, между слоями, тогда тапок будет более форменным и будет исключена вероятность натирания ноги швами. Боковушки сшиваются между собой уже со стороны пятки.

Далее обрабатываются стороны, в верхней части сторон будет проходить резинка, для нее нужно сделать паз, подшив верх так, чтобы резинка могла пролезть, кстати, резинку можно заменить лентой. В паз нужно вставить ленту или резинку.

Такие вот незамысловатые тапочки делаются за 30-180 минут, в зависимости от мастерства.
Дата размещения: 20-01-2017, 09:08
  • Вязаные тапочки из свитера своими руками
  • Тапочки из старых джинс
  • Вяжем тапочки
  • Домашние тапочки шьем своими руками
  • Тапочки из старых джинсов своими руками