Домашние тапочки шьем своими руками

Домашние тапочки шьем своими руками

✔ Содержание:
Самостоятельно сделать какую-нибудь вещь порой кажется трудным и тяжелым заданием, но при использовании дополнительных схем и разных табличек любая работа кажется намного проще и легче. Милые домашние тапочки пригодятся, как вашим членам семьи, так и в качестве подарка в стиле сделай сам. Для изготовления тапочек понадобятся заготовки ткани и также твердая подкладка для подошвы. Нужна так же крепкая и прочная нить, большая игла или шило для плотной прошивки.

Домашние тапочки шьем своими руками


Так же для уплотнения и набивки можно использовать куски синтепона, остатки ваты или фетра. Для начала нужно тщательно подобрать лоскуты ткани по цветовой гамме.

Домашние тапочки шьем своими руками


На бумаге нужно отметить точный размер ноги, сделав двойной запас и так же припуски. Нужно нарисовать прямоугольник с закруглёнными краями. Это будет подошвой для тапочек. После этого переносим бумагу на фетр и обшиваем картон. Подошва из выкройки готова. Далее, нужно вырезать и плотно сшить по две детали на основу тапочка. Их нужно делать, следуя из ширины ноги и половины всей длины тапочка. Детали между собой надо сшивать по серединке, чтобы не было перекосов и неровностей. Детали также следует прошить в следующем порядке - сначала ткань, потом набивка и снова ткань. Всегда стоит оставлять почти сантиметр на шов и припуск, это именно те элементы, благодаря которым тапочки будут держаться. После этого можно сделать дополнительные украшения, чтобы подчеркнуть цвет или придать выкройке более праздничный вид. Привлекательно смотрятся мордочки и ушки животных.

Домашние тапочки шьем своими руками


После того, как основа будет готова, нужно соединить делать непосредственно с подошвой. Желательно прошить два раза на швейной машинке, чтобы тапочки продержались дольше и были прочнее.

Домашние тапочки шьем своими руками


Теперь, когда все готово, можно примерять домашнюю обновку. Затраты времени на изготовление домашних тапочек минимальны, примерно около трех часов если прошивать все самостоятельно и около часа, при работе на швейной машинке.

Что касается стоимости и затрат на изделие, то они очень дешевые, поскольку все нужные материалы и ткань имеются в доме. Это лоскуты ткани, желательно одинакового материала и текстуры, прочные нити для прошивания подошвы и основы, игла или швейная машинка . Еще понадобятся части фетра, синтепона, ваты для набивки. Делать маленькие, но нужные вещицы для дома самостоятельно - приятная и совершенно не тяжелая работа, справиться с которой может каждый, главное иметь желание и немного фантазии.
Дата размещения: 17-03-2015, 09:31
  • Сумка из фетра
  • Шьем домашние ботинки
  • Шьем самостоятельно брюки
  • Тапочки из старых джинсов своими руками
  • Мастер класс по созданию сапожек своими руками из старого свитера