Шьем банданы своими руками

Шьем банданы своими руками

✔ Содержание:
Шьем банданы своими рукамиБандана - это такой аксессуар, который подходит и девочкам и мальчикам, особо любят эту деталь гардероба подростки. Так же универсально и ее назначение. Ее навязывают на шею. Закрепляют на голове, для того, чтобы подчеркнуть причёску, или указать на фаната определенного стиля.

Она может легко превратиться в носовой платок или респиратор, так же может защитить определённую поверхность от воздействия солнца и т.д. для такой детали гардероба пригодна абсолютно любая ткань. Сначала нужно определить размер будущего изделия. Для этого нужно произвести замер обхвата головы. К полученному цифровому значению прибавьте еще 7 или 5 см. Данный параметр и определит длину стороны изделия.

На центре банданы принято нанесение или наличие какого-то рисунка. Правда, бандана может быть однотонной, но такой ее вариант встречается гораздо реже. Рисунок на таком изделии может представлять собой узор. Помимо этого сюда может быть нанесен определенный знак, подобрать знак можно используя сервис сайта pinq.ru. Также это может быть логотип, что встречается очень часто. Рисунок нужно начертить на бумаге, а потом вырезать из другой ткани и пришить ее по центру. Также такую композицию можно вышить цветными нитками и иголкой. Для основы рисунка подходит и замша.

На выбранном полотне вырежьте квадрат, со стороной который вы получили на первоначальном этапе. Затем подогните края и обработайте их на швейной машинке, лучше использовать специальный платочный шов. Можно и вручную, но стежки должны быть мелкими и аккуратными. Далее зафиксируйте вашу аппликацию, ее можно и приклеить, и вот - ваша собственная бандана.
Дата размещения: 20-02-2014, 20:13
  • Визитница своими руками
  • Как сделать панно своими руками
  • Как лучше вышить рисунок на подушке бисером
  • Трикотажные брюки своими руками
  • Мозайка своими руками