Старые вещи в интерьере могут стать новыми

Старые вещи в интерьере могут стать новыми

✔ Содержание:
У всех с годами накапливаются ненужные вещи, и многое из всего этого хлама просто жалко выбросить, так как они неплохо служили, может они смогут еще пригодиться. У каждого дома есть ящички с разными мелочами, старые ключи непонятно от чего перегоревшие лампочки, пуговицы, да и вообще чего только не валяется по дому.

Старые вещи в интерьере могут стать новыми


Очень важно в момент уборки не выбросить что-то оригинальное, что на первый взгляд мусор, но он может еще послужить в совершенно другом облике.

К примеру, старые прищепки могут стать оригинальной салфетницей, всего немного клея и фантазии и перед вами уже оригинальная вещь, а не обычный мусор. Перегоревшие старые лампочки могут стать вазочками для полевых цветков, из лампочки стоит лишь достать все ненужное и отшлифовать края, и вот перед вами уже вазочка, которую можно подвесить на нить.

Пуговицы со старых вещей очень редко могут пригодиться в быту, но из них можно придумать множество идей, к примеру, если обклеить ими пластиковую коробочку вы превратите невзрачную с виду вещь, в маленький ларец для сокровищ. Старые ключи если их немного согнуть и прикрепить к стенке станут оригинальной вешалкой для вещей. В принципе можно создать всё, что угодно имея немного хлама и много выдумки, у вас может выйти совершенно неожиданные вещи из ненужного.

Но, что, же делать, если в доме храниться не только мелкий хлам, но и крупный, старая мебель, поношенные вещи старые чемоданы и корзинки. Присмотритесь, прежде чем выкидывать мебель, может она не настолько уж и плоха, может ваш сервант и потрепан немного временем, но вполне еще внутренне может служить. Можно обклеить мебель интересными обоями оригинальной расцветки, или фотообоями, что также будет смотреться по- новому и мило. Чемодан может стать оригинальной закрывающейся полочкой, а если его покрасить в белые и нарисовать красный крестик, это может быть оригинальная аптечка для вашей ванной.

Старый шкаф можно обработать под старину покрасив его разными тонами и зашкурить в определёнными вами местами, он станет смотреться по новому. Не забывайте про ваше здоровье и безопасность при изготовлении оригинальных вещей, помните, что когда вы красите, стоит надевать марлевую повязку, так как пары от лака и краски опасны, надевайте перчатки при работе с деревом. Не много терпения и выдумки и ваши идеи воплотятся в жизнь, радуя вас своей эксклюзивностью.
Дата размещения: 23-10-2014, 13:51
  • Как самостоятельно построить полки в кладовке
  • Как сделать вазу из старой лампочки
  • Покраска старой деревянной поверхности своими руками
  • Старые мелочи превращаем в вазу
  • Ваза своими руками из старой лампочки