Заправка бытового кондиционера

Заправка бытового кондиционера

✔ Содержание:
Заправка бытового кондиционераКупить климатическую технику сегодня можно в любом магазине бытовых товаров, но на этом не всё, после покупки нужно пригласить профессионалов, чтобы правильно произвести её установку, по крайней мере, так написано в каждой инструкции любой модели кондиционера. Там же можно прочесть, что за климатической техникой необходимо регулярно и правильно ухаживать, специалисты уверяют, что с этим могут справить тоже, только они.

Но не так всё просто, перед тем как начинать самостоятельную заправку сплит-системы, вы должны действительно очень внимательно прочитать мануал устройства, понять, принцип работы техники, и иметь представление, когда, как и зачем нужно производить заправку прибора. Заправка кондиционера необходимо из-за того, что часть фреона подтекает всегда, даже после самой качественной и профессиональной установки климатической техники. Во время самостоятельной заправки вы попросту пополняете запасы фреона, а о недостатке его в системе расскажет вам качество охлаждения воздуха в помещении.

Перед началом проведения работ необходимо кондиционер осушить, сделать этом можно при помощи продувки.

Заправка по давлению


Теперь вам потребуются информация, которую специально для вас в инструкции оставил производитель, а ещё манометрический коллектор, который к системе присоединяет баллон с хладагентом. Процесс заправки должен осуществляется маленькими порциями, по окончании подачи каждой порции смотрите на показатели манометра и сверяйте их с данными производителя, после их совпадения хладагента в системе будет достаточно, то есть его доступ можно прекращать.
Дата размещения: 23-01-2015, 18:54
  • Ремонт климатического оборудования: доверяйте профессионалам
  • Установка кондиционера своими руками
  • Устанавливаем домашнюю сплит-систему: что нужно учесть?
  • Сами чиним кондиционер
  • Как установить одноблочный кондиционер