Сами чиним кондиционер

Сами чиним кондиционер

✔ Содержание:
Если кондиционер перестал работать, следует обратиться в сервисную службу, установившую его. Но прежде, чем туда обратиться, можно попробовать устранить неполадки самостоятельно. Существует несколько основных причин возможных неисправностей в работе кондиционеров, которые можно проверить и исправить, не обращаясь к специалистам.

Сами чиним кондиционер


В первую очередь, по словам сайта airflower.ru при починке необходимо провести максимальную диагностику состояния кондиционера. Многие домашние кондиционеры оборудованы современными системами диагностики, которые сообщают о неисправности с помощью мигающей светодиодной лампочки, расположенной на панели климатического блока питания. Благодаря тому, что светодиод моргает определенное количество раз, можно выявить неисправность, просмотрев инструкцию по эксплуатации данного кондиционера.

Самым распространенным признаком неисправности является момент, когда на пульт управлением кондиционером не поступает сигнал. Для начала следует отключить кондиционер от системы питания, а через небольшой промежуток времени снова включить его в сеть. Тоже нужно произвести и с пультом, с помощью которого производится управление оборудованием. Если эти действия не произвели должного эффекта, то лучше обратиться в сервисный центр. Работа кондиционера может быть нарушена из-за неисправности или отключения автомата.

Еще одним видом неисправности в кондиционерах считается наличие воды, капающей из него, а также появление конденсата со стороны внутреннего блока. Наличие капающей воды с оборудования может свидетельствовать о том, что засорен дренажный водопровод. Основной причиной данного засорения является то, что кондиционер работал в режиме охлаждения помещения при наличии отрицательной температуры.

Если обнаружится появление ледяной пробки, следует ждать потепления погодных условий и ни в коем случае не пользоваться кондиционером, чтобы не привести к его неисправности. Если же пробка еще не образовалась, нужно прогреть дренажный трубопровод до шести градусов тепла, используя монтаж специального кабельного устройства, входящего в комплект кондиционерного блока.
Дата размещения: 6-04-2014, 10:02
  • Как самому заменить шланг для стиральной машины
  • Как устранить звуки в вентиляторе процессора
  • Укладываем ламинат сами
  • Как установить одноблочный кондиционер
  • Тепловой насос для отопления дома своими руками из холодильника