Как выбрать авиакомпанию

Как выбрать авиакомпанию

✔ Содержание:
Совсем скоро начнется пора отпусков. Придется задумываться не только о летних нарядах, но и где приобрести авиабилеты. Отдых начинается с выбора надежной авиакомпании. Это сложный выбор, который определит начало и конец долгожданных выходных. Давайте поговорим о том, как выбрать авиакомпанию правильно и на что следует обращать пристальное внимание.

Как выбрать авиакомпанию


Стоимость на билеты



Ценовая политика всегда волнует покупателя. Только этот критерий может зависеть и на вашу безопасность. Чтобы грамотно расценивать неоправданные накрутки и гарантии необходимо представлять, из каких показателей складывается себестоимость билета на самолет.

Заниженная цена указывает на то, что на борту вам не предложат питание и напитки. В полноценном меню на любом самолете должно быть включено не только стандартное питание, но и диетическое. Большинство авиакомпаний имеет запас специализированного детского питания. Если эти пункты убрать, то стоимость снизиться на некоторый процент.

Внимание уделяется и классу предлагаемого обслуживания: бизнес, эконом или люкс. Цена на одинаковые маршруты будет отличаться в несколько раз. Более низкий класс может ощутимо сэкономить ваши расходы в предстоящем отпуске.

Экономим на билетах



Оптимальный способ сократить финансовые расходы, это выбор эконом класса. Но такой уровень перелет считается некомфортным, многие не готовы начинать свое путешествие в таких условиях. Перед покупкой билета изучите различные тарифы у нескольких компаний. Как правило, каждая уважающая себя авиакомпания стремиться предложить сезонные скидки или дать льготы на определенную категорию людей. Например, пенсионеры или семейные пары. Обязательно обращайте внимание на такие акции, возможно, вы подходите к какой-нибудь категории.

Очень важно уделить внимание такой функции, как возврат билета. Некоторые компании удерживают значительную сумму от стоимости, но есть и такие, кто возвращает практически все деньги. Вы не можете предугадать заранее непредвиденные ситуации, поэтому не игнорируйте этот пункт.

Гарантии и надежность



Многие предпочитают выбирать авиакомпании, которые проработали много десятков лет. Но стоит задуматься об эксплуатационных характеристиках транспорта. Любая техника изнашивается и с каждым годом увеличивается процент появления поломки во время полета. Предпочитайте фирмы, которые предлагают перелеты на современных самолетах. Узнайте модель машины и изучите статику полетов, а также основные характеристики.

Сегодня часто в рекламах проскакивает такой лозунг – «бюджетные авиакомпании: полететь может каждый!». Слово «бюджетные» означает, что самолеты используются устаревших моделей. Они уже прослужили в других компаниях и были проданы, как устаревший товар. Еще и за питание или другие услуги комфорта придётся платить на борту.

Частные компании, как правило, работают на современном оборудовании и стараются максимально увеличить комфорт полета.
Дата размещения: 10-02-2015, 21:50
  • Аренда спецтехники - экономично и эффективно
  • Ниппельные поилки для кроликов
  • Выбор пластиковых окон
  • Как выбрать костюм для лыжного спорта
  • Советы по сотрудничеству со страховыми компаниями