Яркие акценты с помощью цветного скотча

Яркие акценты с помощью цветного скотча

✔ Содержание:
Посмотрите на яркие полосы скотча и представьте, сколько интересного можно сделать, используя его. Ничего не идет на ум? Не расстраивайтесь, мы предлагаем две замечательные идеи в этой статье. Впустить радугу в вой дом может любой желающий. Главное, это очень просто. Зато смотрятся такие декорации весело и привлекательно. Для того, чтобы окружить свой дом яркими полосами вам потребуется несколько разноцветных пачек скотча.

Декор зеркальной рамы



У вас висит старое зеркало, которое хочется обновить? Вот только средств на этот предмет никак не получается выделить! Хватит расстраиваться, пришло время творить оригинальные вещи своими руками. Предлагаем украсить раму от зеркала цветными полосами скотча. Займет этот процесс пару часов, эффект будет потрясающим.

Яркие акценты с помощью цветного скотча

  1. Снимите зеркало со стены, так будет проще работать. Протрите раму от пыли и обезжирьте поверхность одеколоном либо спиртом.
  2. Теперь ровными полосами приклеивайте скотч к раме. Важно, чтобы один конец заходил за саму рамку. А вот кончик у зеркального отражения необходимо подрезать канцелярским ножом. Желательно на самый край капнуть немного прозрачного клея момента.

    Яркие акценты с помощью цветного скотча


  3. Рисунок может быть вертикальным или горизонтальным. Это зависит от ваших дизайнерских предпочтений.

Оригинальный орнамент на стене



Стена без рисунка или орнамента способна надоесть. Хочется ее украсить картиной в раме или нарисовать настоящий художественный шедевр. Вот только картины стоят недешево, а талантом художника обладает не каждый. Но есть дешевой и простой вариант. На выручку придут полоски из цветного скотча.

  1. Определитесь с местом, где будет располагаться ваш радужный треугольник.
  2. При помощи простого карандаша и рулетки определите высоту будущего арт-объекта. Чтобы не ошибиться с геометрией, предлагаем прочертить ось фигуры.

    Яркие акценты с помощью цветного скотча


  3. Теперь клеем самый крайний цветной треугольник. В вершине отрезаем линию и спускаемся вниз.

    Яркие акценты с помощью цветного скотча


  4. Так делаем каждую фигуру, расстояние должно быть одинаковое. Не забывайте отходить от стены подальше, чтобы оценить получаемый результат.
  5. После того, как все полосы будут на своем месте, стоит отредактировать вершины. Аккуратно проведите канцелярским ножом, чтобы не повредить поверхность стены.

    Яркие акценты с помощью цветного скотча

    Яркие акценты с помощью цветного скотча



Если вам требуется купить окна в Самаре, в таком случае рекомендую обратиться в фирму oknosamara.ru.
Дата размещения: 12-03-2015, 07:07
  • Фотозона своими руками. Экономим на фотографе.
  • Украшаем стенку над кроватью
  • Самодельное панно
  • Декор зеркала в ванной
  • Как декорировать стены при помощи 2хцветной покраски?