Аквариумы в интерьере

Аквариумы в интерьере

✔ Содержание:
Вы ищете что-то новое для дизайна вашего интерьера? Почему бы не рассмотреть использование аквариумов? Обеспечивая успокоение и релаксацию, аквариум хорошо вписывается и в домашний интерьер, и в помещения коммерческих заведений. aqua-blog.com.ua прекрасно озеленит подводный мир за аквариумным стеклом.

Аквариумы в интерьере


Кроме того, исследования показали, что наблюдение за рыбками способно снять стресс и понизить кровяное давление. Однако вы должны иметь в виду, что необходим тщательный отбор рыбок и акваскейпа.

Отличным вариантом являются аквариумы с тропическими рыбками и украшениями. Они добавят интерьеру стильные и яркие элементы. Тропические аквариумы смотрятся великолепно повсюду, от интерьера гостиной, до дизайна прихожей и спальни.

Если вы хотите разделить большую комнату на несколько зон, то подобный искусственный водоём может послужить перегородкой, которая будет выглядеть ультрасовременно и добавит привлекательности вашей комнате.

Аквариумы в интерьере


Аквариум часто выступает в качестве центрального элемента комнаты. Это выглядит невероятно красиво, но почему бы не совместить сразу несколько аквариумов, ведь возможности дизайна практически безграничны.

Наверное, самый простой способ создать согласованность нескольких аквариумов – сделать их визуально похожими. Однако, это не означает, что они должны быть одинаковыми. Тем не менее нельзя отрицать тот факт, что симметричные объекты, как правило, считаются более симпатичными. Например, расположите аквариумы у противоположных стен и создайте между ними визуальную симметрию при помощи аналогичных камней, кораллов или одного и того же вида рыб.

Аквариумы в интерьере


Гораздо более тонкой является стратегия вариативных тем. Здесь вы можете выбрать определённую концепцию и соотнести её с каждым аквариумом. Такая стратегия, вероятно, наиболее подходит, если вы планируете использовать аквариумы сразу в нескольких комнатах. Таким образом, вы создадите сплочённую тему, в основе которой будет заключена единая философия. Такой темой может стать цвет, расположение сосудов, размер рыб. Каждый из этих аквариумов будет иметь принципиально иной эффект, но все они будут объединены.

В конечном счете, то, как вы организуете свои аквариумы, будет зависеть только от вас. Это вполне приемлемо, использовать несколько аквариумов без применения каких-либо признаков консонанса, но дизайнеры всё-таки рекомендуют создать общую картину.
Дата размещения: 4-05-2015, 07:43
  • Гелевые свечи своими руками
  • Экзотические животные: часть интерьера
  • Окна в интерьере
  • Как самостоятельно оформить аквариум
  • Как создать красивое освещение в гостиной