Как выбрать спортивную форму?

Как выбрать спортивную форму?

✔ Содержание:
Ни для кого не секрет что занятия спортом не только улучшают самочувствие, но и повышают настроение. Для того чтобы получить больший эффект и удовольствие от физических нагрузок нужно выбрать подходящую спортивную форму. Благо, она не следует модным тенденциям и поэтому останется актуальной надолго. Спортивная одежда различается между собой. Для каждого вида спорта своё «обмундирование».

Правильно выбранная одежда позволит чувствовать себя удобно при тренировках. Помимо этого нужно позаботиться о спортивных аксессуарах. .

Для правильного выбора спортивной одежды существуют общие критерии. Конечно, форма профессиональных игроков значительно отличается от любительской, но в качестве она ничуть не уступает.

Как выбрать спортивную форму?


При выборе одежды присмотритесь к ткани. Она должна быть как можно более натуральной, пропускать воздух и позволять коже дышать. Также ткань должна иметь способность испарять влагу. Иначе результат тренировки будет испорчен, из-за пота под одеждой может появиться прение или даже раздражение. При выборе одежды обращайте внимание на то, как быстро испаряется влага с ткани, проверить это можно слегка намочив её. Вряд ли кому-то понравится ходить с пятнами пота после тренировки.

Конечно, хотелось бы выглядеть модно и стильно даже в спортивной форме, однако, не забывайте, что такая одежда в первую очередь должна быть удобной и безопасной. Поэтому не стоит выбирать вещи для тренировок с замками, грубыми швами, кучей завязок или пряжками. Обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлена одежда. Это должна быть качественная и прочная ткань.

Излюбленным спортом у женщин и девушек является фитнес. И тело в форме помогает держать, и не такие уж изнурительные тренировки. Для таких занятий подойдут эластичные штаны и майка. Для занятий на степах лучше отказаться от широких книзу спортивных штанов. Для гимнастики, йоги и других занятий на растяжку идеально подойдут лосины из стрейча и свободные, нестесняющие движения майки либо же футболки. В тёплое время года универсальным решением станут шорты. В них можно и на тренажёрах позаниматься, и на пробежку сходить.

Выбор спортивного купальника тоже непростая вещь. Купальники бывают тоже разными. Для гимнастики шьются купальники с длинными рукавами из стрейчевой ткани. Такой купальник можно сочетать с леггинсами или лосинами. А купальники для плаванья отличаются тем, что у них нет рукавов. Обязательно спортивные купальники идут закрытыми, для удобства.

На зимний период тоже нужно уметь правильно выбирать спортивную одежду. Вещи должны быть тёплыми. Оптимальная длина пуховика – не короче поясницы и не длиннее бедра. Универсальной и очень удобной в зимний период станет куртка-трансформер с капюшоном, отстёгивающимися рукавами и утеплённой подкладкой.

Несомненно, что правильно выбранная спортивная форма позволит вам насладиться тренировкой в полной мере. Занимайтесь спортом, и пусть это приносит вам не только пользу, но и удовольствие.
Дата размещения: 22-07-2015, 23:00
  • Как выбрать кроссовки для бега?
  • Мужской гардероб: базовые вещи, которые должны быть у каждого
  • Как выбрать новый стиль одежды
  • Для чего нужны публикации статей в Scopus?
  • Как самой скрыть худобу с помощью одежды