Шампуни своими руками

Шампуни своими руками

✔ Содержание:
Шампуни своими рукамиВ последнее время многие сталкиваются с такой проблемой как перхоть и выпадение волосы, которые появляются сразу после мытья головы. Любой самый дорогой шампунь, купленный в торговой сети, не является гарантией, того что вы станете обладательницей шикарных волос.

Поэтому домашние шампуни, приготовленные собственными руками, намного эффективней, кстати если вам требуется hotwork.com.ua вы можете заняться производством этих шампуней на продажу. Тем более вы сами будете знать, какие ингредиенты туда будут входить. Конечно, изготовление шампуня в дома потребует больше времени, но это того стоит.

Приведенные ниже шампуни очень мягкие и способствуют улучшению структуры волос. Но они никак не подходят для смывания жирных масляных масок. В этом случае лучше иметь дома два шампуня.

Желатиновый шампунь



Столовую ложку желатина размочить в чуть теплой воде, добавить два яичных желтка и хорошенько размешать полученную смесь до однородного коктейля. Средство готово. Теперь необходимо втирать его в волосы до пенообразования и прополоснуть теплой водой. Желатиновый шампунь способствует приданию волосам объема. Рекомендуется использовать для предотвращения выпадения волос.

Шампунь из кефира



Разведенному в воде кефиру, дайте немного постоять. Затем нанесите этот шампунь на волосы, помассируйте их около 1 минуты, а затем промойте и ополосните теплой водой. Кефирный шампунь способствует приданию волосам густоты и шикарного объема.

Шампунь из хлеба



Для его приготовления вам понадобится немного терпения и чуть-чуть времени. Но знатоки домашних шампуней предпочитают именно его, поскольку только хлеб способен сотворить с волосами чудо. После постоянного мытья волос хлебным шампунем, им возвращается прежняя густота и блеск. Для его приготовления понадобится небольшой кусочек серого хлеба, который необходимо залить кипятком и хорошенько размять. Шампуню необходимо настояться около 10 минут. Данный раствор и называется хлебным шампунем. Вымытые волосы хорошо просушите, и расчешите гребнем для избавления остатков хлебных крошек.

Из цветков пижмы



Необходимо 1 ст.л. пижмы залить 0,5л воды. Поместите в темное место на 2 часа. Полученный раствор процедите через сито или марля. Пена в этом шампуне отсутствует, поэтому просто промойте данной жидкостью волосы и ополосните теплой водой. Средство из пижмы очень хорошо промывает волосы от грязи, способствует укреплению волос, придает им мягкость и блеск.

Все достаточно просто, не так ли? Стоит только выделить немного времени.
Дата размещения: 4-10-2015, 18:55
  • Красивые волосы: маленькие хитрости
  • Как сделать волосы гладкими и блестящими
  • Как правильно покрасить волосы
  • Дрожжевая маска для волос: способы применения
  • Домашняя маска от выпадения волос