Несколько советов по выбору детской кровати

Несколько советов по выбору детской кровати

✔ Содержание:
Выбрать кровать, особенно для маленького ребёнка, совсем непросто, ведь он не сможет сказать удобно ему или нет. Поэтому не следует делать акцент только на внешний вид модели и на её стоимость. Существует несколько основных моментов, на которые в первую очередь стоит обратить внимание.

Несколько советов по выбору детской кровати


  1. Материал конструкции. Кровать для ребёнка рекомендуется приобретать лишь из натуральных материалов. Лучше всего подойдёт деревянная мебель, которая способна «дышать» тем самым, давая такую возможность и коже малыша. Разрешается наличие деталей, изготовленных из пластика и металла. Главное, чтобы у ребёнка не было доступа к этим покрытиям, потому что это может привести к травмам.

    Так как кровать деревянная выбирается для малыша, то рекомендуется удостовериться в используемых материалах. Для этого нужно попросить у продавцов сертификат качества, в котором должно быть указано, что конструкция абсолютно безвредна.

  2. Устойчивость также является немаловажным фактором. Если ребёнок стал активно ползать или передвигаться, то ему ни в коем случае нельзя подбирать модели, оснащённые маятниками. В такой кровати нет хорошей опоры, и малыш может выпасть из неё.

  3. Чтобы не тратиться каждый раз, когда ребёнок подрастает, рекомендуется выбирать конструкцию с функцией регулировки. Маленькие дети очень быстро растут и возможности их также увеличиваются.

    а) Грудничкам достаточно будет маленькой высоты бортов, что поспособствует более лёгкому выниманию ребёнка.

    б) Когда ребёнок начинает ползать, то глубина кровати должна быть уже больше, чтобы малыш не смог самостоятельно выбраться.

    в) Также многие детки начинают вставать в кровати, держась за борта. В этот момент глубина конструкции должна быть максимальной.


  4. Особое внимание нужно уделить дну кровати. В большинстве случаев конструкция стоит дешевле, если оно сплошное. Только вот просушить такую мебель будет гораздо сложнее, а, значит, может возникнуть грибок или плесень.


Когда ребёнок достигает более взрослого возраста и начинает самостоятельно передвигаться, то в любом случае, кровать потребуется заменить. Чтобы сэкономить денежные средства советуется остановиться на моделях-конструкторах. Такая кровать может трансформироваться в спальное место для ребёнка двух – трёх лет, а в дальнейшем переделывается в подростковую кровать.

То, насколько комфортно и уютно будет чувствовать себя малыш в спальне, напрямую зависит от его родителей. Поэтому не стоит пытаться экономить на покупке кровати за счёт дешёвых материалов и некачественных конструкций.
Дата размещения: 22-12-2015, 01:12
  • Выбираем каркас кровати
  • Кровать двухъярусная своими руками
  • Круглая кровать в интерьере
  • Делаем кровать самостоятельно
  • Выбираем правильно кровать