Круглая кровать в интерьере

Круглая кровать в интерьере

✔ Содержание:
Предмет домашней мебели, который является одним из самых необходимых во все времена, это, конечно же, кровать. Именно от ее правильного выбора, зависит полноценный ночной сон, который в свою очередь, является важной категорией самочувствия и здоровья человека. При выборе кровати нужно учитывать такие параметры, как размер, форма, цвет, дополнительные функции. Они должны соответствовать не только вашим желаниям, но и вписываться в размеры спальни, быть удобными, соответствовать общему стилю. В современном интерьере спален все чаще, вместо привычных прямоугольных кроватей используют круглые. Конечно, получить желаемый предмет можно, если сделать comdiv.info. Только так вы сможете удовлетворить свою потребность к нестандартным формам и габаритам.

В чем преимущества круглых кроватей?



  1. Это стильно! Круглая кровать в интерьере современной квартиры смотрится необычно, богато, красиво.
  2. По мнению психологов именно предметы круглой формы способствуют расслаблению и успокоению. А где же лучше всего успокоиться, как не на кровати.
  3. Круглая модель позволяет спать в любом положении: хоть на север, хоть на юг, что позволяет, не меняя места кровати, спать, следуя советам фен-шуй.
  4. Для тех, кто сомневается, удобно ли спать на круглой кровати вдвоем: удобно, потому что, круглые двуспальные кровати идут обычно больше стандартных двух метров в диаметре.
  5. Расположить такую кровать можно посредине комнаты, перед окном, в углу, или прислонить к стене, то есть практически в любой части спальни.

И все-таки перед выбором круглой модели хорошо подумайте, потому что круглая кровать имеет и свои недостатки:

Круглая кровать в интерьере


Недостаток самый существенный это размеры. В стандартной узкой и небольшой спальне круглая кровать, даже если влезет, будет смотреться несуразно.

Этовсё-такимебель для больших просторных спален.

Даже самые простые модели круглых кроватей обычно дороже сравнительно с аналогичными по качеству, но прямоугольными моделями.

Постельное белье для круглой кровати довольно редко встречается и стоит на порядок дороже.

Учитывайте особенности своего психотипа. Некоторые люди чувствуют себя на круглой кровати незащищенными, и это не позволяет им полностью расслабиться и хорошо спать.

Если же вы все-таки сделали свой выбор в пользу круглой кровати, то нужно решить какую выбрать?

Разновидности круглых кроватей:

Минималистический стиль, без подголовника и подиума, позволяет установить такую кровать посредине комнаты.
Кровати с красивым изголовьем хорошо смотрятся в углу или возле стены.
Складные кровати: есть такие, которые складываются как диван, или раздвигаются на две полукруглые кровати и два пуфика, используемые отдельно. Это очень удобно при необходимости увеличить пространство.
Кровати со встроенными подъемными механизмами позволяют использовать внутренние площади кровати в качестве шкафов, хотя бы для хранения белья.

Круглая кровать в интерьере


Круглой необязательно должна быть кровать для супругов или одинокого любителя оригинальности. Очень органично вписываются небольшие круглые кроватки в детскую комнату. Для маленькой принцессы они могут быть в форме цветка, гнездышка, а для джентльмена, как пример, в виде мяча.

Большой популярностью пользуются кровати круглой формы среди подростков и молодежи. Такая форма кровати в их спальне позволяет выразить стремление молодых людей ко всему новому, необычному, неизведанному.

Круглая кровать в интерьере


Оформление комнаты с круглой кроватью



В сочетании с круглой кроватью в спальне хорошо выглядят круглые зеркала, пуфики, столики. Хорошо смотрится такая кровать возле полукруглой стены, или в комнате с эркером.

Круглая кровать в интерьере


Как уже было сказано, постельное белье для круглых кроватей довольно сложно купить. Продается оно в специализированных магазинах, заказывается через интернет, шьется самостоятельно или на заказ. Но, нужно сказать, что обычные двуспальные комплекты выглядят на круглых кроватях тоже довольно неплохо, особенно если по углам расположены оригинальные узоры.
Дата размещения: 6-04-2015, 09:08
  • Кровать для сына своими руками
  • Делаем кровать самостоятельно
  • Делаем универсальный столик для кровати
  • Изголовье кровати. Украшаем спальню своими руками
  • Выбираем правильно кровать