Как держать квартиру/дом в порядке?

Как держать квартиру/дом в порядке?

✔ Содержание:
Шесть простых правил поддержания порядка в вашем доме/квартире. Как держать квартиру в порядке? – этот вопрос ежедневно задают себе миллионы людей в мире, но многие люди уже не задаются таким вопросом потому как используют услуги компании http://cleanarea.ru/. Сейчас вы узнаете ответ, на самом деле достаточно всего лишь следовать пословице «Чисто не там, где убирают, а там где не сорят», вы действительно сейчас поверили, что на этом все закончится? Конечно, нет.

Как держать квартиру/дом в порядке?


Держать комнату в порядке – сложная штука, так как все равно где-нибудь, появятся крошки от хлеба, со временем осядет быль, что-то будет валяться, кто-нибудь прольет свой утренний чай или чашку кофе. Вот самые простые способы по содержанию комнаты/дома в порядке.

  1. Чем меньше в комнате мебели, тем лучше, да именно так. Почему так? Потому что, если у вас в комнате будет мало мебели, то вероятность появления пыли на ней будет меньше, и это поможет вам сократить время влажной уборки.

  2. Если вам это не нужно, то выбрасывайте! Не жалейте! У многих людей из шкафов (для канцелярщины) вечно торчат какие-то бумажки, ручки, упаковки, и это не самое лучшее зрелище. Но людям этот хлам не нужен, но они это хранят, что приводит к беспорядку. Даже астрологи, врачи, психологи не рекомендуют хранить старые вещи, так как они хранят в себе старую энергию (отрицательную), а новая энергия поступить не может (чаще положительная).

  3. Старайтесь покупать стенки без открытых полочек. На открытых полках часто скапливается пыль, а на закрытых полках пыль не собирается.

  4. Если вы взяли какую-либо вещь, то обязательно верните его туда же. Если нужный предмет лежит в «далеком» месте, то для вашего удобства найдите ему новое место, которое будет удобно вам.

  5. Распланируйте неделю, когда вы будете убираться.

  6. Для полива комнатных цветков, заранее наполните емкости водой и поставьте отстаиваться. Так намного проще будет поливать цветы, ведь вам не придется по 5 минуть стоять и наполнять емкость. С помощью шести способов по поддержанию порядка в доме вы сможете облегчить себе жизнь. Вам не придется каждый день думать об уборке, тратить на нее кучу своего свободного времени, которого не так уж много, у вас появится возможность прогуляться по парку, посетить музей и, конечно же, поспать. «Наш дом – это отражение нас самих» – народная мудрость.


Расписание

Сделайте для себя расписание уборки на длительный период, например неделю вперед. Например, запланируйте помыть плиту в понедельник, а зеркала - во вторник. Не переживайте, если у вас появятся неотложные дела и вы не сможете выполнить какой-то пункт. Просто забудьте о нем до следующей недели и спокойно продолжайте заниматься своими делами.

Дата размещения: 31-12-2015, 04:17
  • Как очистить от грязи и пыли мягкую мебель
  • Безопасность при использовании камина
  • Советы по выбору гардеробных
  • Декорируем мебель тканью самостоятельно
  • Новая жизнь в новой квартире