Бюджетный отдых на майские праздники

Бюджетный отдых на майские праздники

✔ Содержание:
Приближается пора, когда выпадает несколько выходных дней. Каждому человеку хочется провести их та, чтобы было много воспоминаний. Есть несколько вариантов поездки за умеренную плату.

Литва. Город Вильнюс, в котором есть много развлекательных мест. Это и место культурного отдыха. Можно прогуляться по главной улице города. Посетить уютное кафе и выпить чашечку ароматного экспрессо или согреться бокалом глинтвейна. Пройтись по старым улицам, подняться на гору Гедиминаса. Посетить лавки Старого города и купить различную бижутерию. Отправиться в город Тракай, где можно посмотреть на живописные развалины, или пройтись вдоль озёр.

Поселок курортного типа Юрьевка, расположенный менее чем в 50 км от Мариуполя. Сюда можно приехать со всей семьей. Это уютное место с чистым пляжем и прекрасным климатом. Подробнее об этом месте можно узнать на сайте http://travello.com.ua/yurevka.

Бюджетный отдых на майские праздники


Грузия. Главный город Тбилиси – сказочный, тёплый, с множеством достопримечательностей. В его магазинах можно приобрести много интересных вещей. А в национальном ресторане попробовать настоящие грузинские блюда. А в Грузинском национальном музее посмотреть артефакты эпохи репрессий. В ресторане «144 ступени» можно попробовать вкусные лепёшки с сыром и купить какую-нибудь картину свободного художника.

Монголия. Столица Улан – Батор порадует сочетанием древности и современности. Можно посетить монастырь и поиграть на барабанах. Заказать манты из баранины, суп с кониной, сушёный сыр и кисломолочное пиво. Приобрести пару шёлковых халатов – их национальную одежду. Посетить самый модный ресторан города Веранда, и выпить бокал хорошего вина.

Рига. В город Латвию точно захочется вернуться ещё раз. Можно посетить Музей декоративного искусства и увидеть произведения из различных материалов. Покататься на двухэтажном автобусе. Посетить город Юрмалу, где можно увидеть множество известных людей. Взять на прокат велосипед и устроить экскурсию по городу. Посетить «Угловой дом КГБ» - музей – достопримечательность. Послушать органный концерт в Домском соборе.

Бюджетный отдых на майские праздники


Абхазия. Город Сухуми – пальмы, эвкалипты, море и горы. Посетить картинную галерею и посмотреть работы местных художников. Поплавать в тёплом море. Посмотреть достопримечательности.

Варшава. В Польше много памятников, дворцов. Например, на Рыночной площади города можно увидеть памятник Варшавской русалки. Посетить Королевский замок, где проходят выставки и концерты.

Бюджетный отдых на майские праздники


Белоруссия. В городе Минск есть прекрасные памятники, соборы, множество музеев. На Заславском водохранилище покататься на теплоходе, взять на прокат велосипед, или устроить активный отдых с играми.

Поездка в любой из этих уголков, сделает выходные незабываемыми.
Дата размещения: 20-04-2016, 07:24
  • Как отдохнуть летом без лишних затрат?
  • Зимняя сказка в Чехии - как провести незабываемый отдых
  • Как и где провести свой отпуск?
  • Турция: чем себя занять?
  • Как не переплачивать деньги в отпуске