Виды металлических дверей. Как выбрать?

Виды металлических дверей. Как выбрать?

✔ Содержание:
Покупка собственной квартиры или дома одно из самых значимых событий в жизни. Люди начинают делать ремонт, приобретать мебель и техники и постепенно обживать свое семейное гнездышко. Но, накапливая свои семейные реликвии и какие-либо предметы обихода, остро встает вопрос обеспечения сохранности этих вещей, что напрямую зависит от входных дверей, через которые можно проникнуть в жилище без ведома хозяев. А уюта добавит коврик под дверь от компании «Подушка».

Самыми устойчивыми к механическим повреждениям и взломам являются металлические двери. Поскольку на входную дверь возлагается очень много надежд по обеспечению безопасности в доме, ее выбор является серьезным шагом в этой области.

Виды металлических дверей. Как выбрать?


Виды покрытий металлических дверей



Металлические двери в основном изготовлены из стали, но в современном обществе имеется множество модификаций таких дверей, отличных по дизайну, верхнему покрытию, узору и рисунку на дверях.

Чтобы удивить соседей, можно приобрести входную дверь из металла, покрытую поливинилхлоридом сверху. Эта пленка повышает износостойкость металла, защищая его от коррозии, она экологична и очень декоративна. Металлические входные двери покрываются пленкой толщиной 0,2-0,55 мм. Это достаточно прочная пленка, которая способна защищать дверь от воздействия влаги, ультрафиолета и хорошо изолировать от шумов. К тому же входные двери с таким покрытием легко моются и не требуют особенного ухода. На заказ можно приобрести двери с пленкой ПВХ совершенно любого рисунка, даже с имитацией деревянной поверхности или натурального камня.

Также в магазинах входные двери можно выбрать в зависимости от стиля квартиры. Но основными все-таки являются характеристики надежности двери и безопасности в доме.

Виды металлических дверей



Огнеупорные. Такие двери оснащены специальным защитным слоем из минваты, обладающей противопожарными характеристиками. Около получаса такие двери способны защищать жилище от пожаров. Но в практике жилого фонда их используют крайне редко.

Виды металлических дверей. Как выбрать?


Бронированные. Такие двери имеют повышенную прочность, несколько уровней защиты замков, защищают от проникновения в помещение. Как правило, такие двери используются в банках, помещениях с большими денежными суммами. Иногда к ним еще крепят решетку с ячейками 150х150 мм. для дополнительной защиты.

Виды металлических дверей. Как выбрать?


Обычные металлические двери. Среди них имеются покрытые ПВХ пленкой или просто окрашенные. Устанавливаются в практически каждой квартире. Достаточно прочны, имеют неплохую защиту от взлома, которая в основном напрямую зависит от надежности замка и степени его защищенности от взлома.

Как выбрать входную дверь?



На основании все вышеизложенного, можно сказать следующее. Дверь должна иметь надежный замок, с несколькими степенями зашиты, быть прочной, комплектующие должны быть надежно прикреплены;

Еще дверь должна сохранять тепло в квартире, защищать от влаги и ультрафиолета и хорошо открываться и закрываться. Ручки и замки должны быть прочно прикреплены, дверная коробка должна быть надежно зафиксирована, что полностью зависит от установки самой двери.
Дата размещения: 23-04-2016, 04:32
  • Белорусские металлические входные двери
  • Выбираем входную дверь
  • Фурнитура металлической двери
  • Монтаж железных дверей
  • Установка двери для животных