Фурнитура металлической двери

Фурнитура металлической двери

✔ Содержание:
Входная металлическая дверь – это не только металлическое полотно, встроенное в стену, и качество двери зависит не только от качества и надежности полотна, но и от других важных элементов конструкции, которые помогают двери быть дверью. Это фурнитура двери, которая подразделяется на функциональную и эстетическую.

Фурнитура металлической двери


Одним из важных элементов фурнитуры являются дверные ручки. Они должны быть красивыми, привлекательным, удобными в использовании. Также приятными для прикосновений рук и, что немаловажно для входной металлической двери, крепкими и надежными.

К функциональной фурнитуре относятся такие элементы конструкции, как замки, петли, бронекладки для замков (они используются для защиты замка от проникновений к его цилиндру и усложняют процесс взлома), задвижки (они обеспечивают дополнительную защиту, защищают помещение изнутри, когда в нем кто-то находится, и не позволяют открыть дверь снаружи с помощью замка).

Вся вышеперечисленная фурнитура имеет отношение к защите двери от посторонних вмешательств и проникновений. Доводчики металлических дверей устанавливаются, чтобы оградить от лишнего шума, обеспечить плавное закрывание двери и, следовательно, уберечь дверь и ее механизмы от быстрого износа. Чаще всего доводчики используются в помещениях, в которых двери открываются и закрываются довольно часто: это офисы, административные помещения, магазины и так далее.

Фурнитура – это важнейшая часть двери, несмотря на кажущуюся порой ненужность некоторых элементов, они обеспечивают высокую степень защищенности вашей собственности, и экономить на этом пункте расходов не стоит.
Дата размещения: 1-08-2014, 07:03
  • Убираем скрип двери
  • Установка дверей
  • Монтаж железных дверей
  • Обшивка двери
  • Установка двери для животных