Деревянные рамы: правильный уход

Деревянные рамы: правильный уход

✔ Содержание:
Чаще всего люди устанавливают в своих домах (даже старых), пластиковые окна. По своей цене они доступны многим семьям. Но есть и те, кто ставит себе деревянные рамы. Они имеют несколько преимуществ, в частности, их органичность в доме. Нельзя не обратить внимание на долговечность дерева и его экологичность. Однако, при выборе деревянной рамы следует смотреть на качество материала. А от солнечного света помогут спрятаться жалюзи, представленные на сайте Светлов в большом ассортименте.

Деревянные рамы: правильный уход


Минусом этих рам будет являться то, что для их сохранения в первозданном виде нужно постоянно за ними ухаживать. В особенности поговорим о покраске. Для нее необходимо подготовить рабочую поверхность, сняв старую краску с рамы. Сама задача эта не является сложной, но в течение работы можно столкнуться со сложностями. Поэтому облегчим работу некоторыми способами, помогающими эффективно приготовить поверхность оконной рамы.

Одни из самых действующих методов являются использование смеси мела и извести, химические вещества или использование фена промышленного типа.
Рассмотрим первый способ. Он наиболее безопасен для людей. Применяется в почти непроветриваемых помещениях.

Способ приготовления: смешиваем гашеную известь и мл в равных количествах и заливаем каустическую воду. Вода связывает компоненты между собой, поэтому е количество зависит от консистенции смеси.

Смесь наносят на раму, закрыв стекла. Оставляем на два часа и далее шпателем убираем смесь вместе с краской. Краска свободно отойдёт от неё, так что не нужно применять силу. Простой метод, который не требует больших усилий и сохраняет здоровье.

Очистить раму можно и термическим методом с помощью химических веществ. Их можно приобрести в специализированном магазине. Наносим средство строительной кистью на оконную раму и через полчаса можно снимать старое покрытие. НО необходимо ответственно подходить к безопасности. Респиратор, перчатки, плотная одежда, а также тщательное проветривание помещения – все это поможет сохранить здоровье. Нельзя допустить, чтобы химические вещества попали на кожу.

Старая краска также снимается промышленным феном и довольно успешно. Правда, нужно на время брать стекло. После этого можно начать обработку устройством. Когда старое покрытие размягчится, то как и в предыдущих методах, снимаем шпателем.

Этот метод требует организованности. Нагревая участки рамы, нужно иметь в виду, что она быстро остывает. Этот способ также является безопасным для здоровья людей.
Дата размещения: 19-07-2016, 00:36
  • Как отреставрировать деревянные окна?
  • Деревянные или пластиковые окна – что выбрать
  • Как сделать раму для картин самостоятельно
  • Как красить стены
  • Как создавать своими руками рамку из оконной рамы