Как украсить спальню своими руками

Как украсить спальню своими руками

✔ Содержание:
Сегодня становится привычным изготовление аксессуаров для дома своими руками.

Как украсить спальню своими руками


Диванные подушки, обтянутые наволочками под цвет штор, – это превосходное место для приложения творческих сил. Чтобы сделать их оригинальными, нашейте на них россыпью или несложным орнаментом пуговицы. Особо терпеливые хозяйки могут создать на подушке целое пуговичное панно.

Те же пуговицы пригодятся для украшения занавесок, покрывала или салфетки для журнального столика. При помощи пуговиц можно также просто обновить уже привычные вещи.

Отличным материалом для декора служат помпончики, сделанные из мулине или шерстяных ниток. Нужные нитки, наверняка, есть в доме у любой хозяйки и ждут своего часа. Кисточки и помпончики из ниток могут украсить любое изделие из текстиля в вашем доме.

Довольно мило смотрятся бантики из лоскутков, которые сочетаются по цвету с материалом подушек и покрывала. Пришейте такие бантики на подушечки для табуреток или простегайте их на машинке.

Актуально делать вещи в технике «пэчворк». Так по-английски называют лоскутное шитье. Наволочки из лоскутков или связанные крючком – чрезвычайно модные аксессуары.

Подушки для дивана можно пошить самостоятельно, только придумайте оригинальную форму – сердечко или звездочку. Пуговицы помогут оформить глазки, ротик и носик нового существа.
Дата размещения: 8-08-2016, 08:08
  • Эко-пуговицы для одежды своими руками
  • Брошки своими руками из молнии и пуговиц
  • Подушки для влюбленных
  • Новая жизнь старым пуговицам
  • Аксессуары для дома своими руками