Как выбрать надежного туроператора

Как выбрать надежного туроператора

✔ Содержание:
Почти все люди, путают такие понятия как туроператор и турагент. Кто что создает, продает и продвигает. Сейчас мы разберем эти понятия.

Как выбрать надежного туроператора


Туроператор, производит расчеты маршрутов туристических программ и дополнительных пакетов услуг, для путешествия людей на личной основе это все научное определение. А теперь давайте простым языком, доступным для каждого.

Это компании, которые создают и предлагают нам какие-то определенные маршруты. Чтобы мы с вами туристы, выбирали самостоятельно тот маршрут, который нам нравится и куда мы хотим поехать. Нам операторы предлагают выбор, это может быть какое-то количество стран, курортов. В каждом курорте и в каждой стране которые предлагает туроператор, есть разнообразные отели. Подобрать для себя который вы сможете самостоятельно.

Зачастую операторы предлагают нам стандартный пакетный тур. Теперь разберем, что входит в это понятие.

✔ Во-первых, это перелет. Практически все путешествия, которые мы с вами совершаем заграницу, они все проходят в рамках регулярных или чартерных рейсов авиакомпании.

✔ Во-вторых, это отель. Стандартный тур это обязательно в себя включает, проживание это очень важно, к слову сказать вот хороший отель http://atlantis-hotel.com.ua/ многие его рекомендуют. Медицинская страховка и трансфер. Это то, что должны быть обязательно в вашем пакетном туре.

В наше время, очень часто мы можем слышать заявления крупных компаний, которые заявляют о приостановлении своей деятельности и полного банкротства. После всего этого, люди задаются вопросом: "А моя то компания нормальная?".

Смотрите, от какого туроператора вы покупаете свой продукт. Скорее всего, у нас появятся сомнения насчет безопасности поездки, надежности, советуем проверить этого туроператора на сайте агентства по туризму. Где вы найдете единый федеральный реестр всех туроператоров России. В этом реестре вы сможете увидеть информацию по каждой компании, которая занимается операторской деятельностью.
  1. Реестровый номер туристического оператора.

  2. Название организации.

  3. Адрес компании.

  4. Официальный сайт.

  5. Размер финансового обеспечения.

  6. А так же в какой организации данная компания застрахована.

  7. Каким видом туризма она занимается.


Теперь разберемся с понятием турагента, кто же они такие. Турагент, это продавец турпродукта, который был создан туроператором. То есть он продает продукт конечному потребителю.
Дата размещения: 13-12-2016, 02:58
  • Застройщики.ком: лучшая команда для сотрудничества
  • Как предпринимателю зарегистрировать юридический адрес?
  • Путешествие без туристической фирмы: экономим
  • Как выбрать авиакомпанию
  • Как подготовиться к поезде во Вьетнам